Семинар "Использование информационных и коммуникационных технологий в муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Обмен опытом"

24 сентября 2012 г. – 24 сентября 2012 г.

г. Ханты-Мансийск,  ул. Мира,  5

Материалы семинара

ПОВЕСТКА СЕМИНАРА

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Обмен опытом.

Дата проведения:

25 сентября 2012 года

Время проведения:

Место проведения:

г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 5, Дом Правительства, Конференц-зал

Вступительное слово.

Ким Александр Михайлович – первый заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

1. Современные формы взаимодействия власти и населения. Интерактивный проект «Карта безопасного детства».

Забозлаев Алексей Геннадиевич – глава города Урай.

2. Система информационного обеспечения градостроительной деятельности в Администрации города Урай.

Парфентьева Алла Александровна – начальник Управления градостроительства, землепользования и природопользования Администрации города Урай.

3. Об автоматизации процесса учета и распределения детей в дошкольных образовательных учреждениях.

Артемьева Надежда Павловна – начальник управления связи и информатизации Администрации города Сургута.

4. Национальная облачная платформа «О7». «О7. Образование» (опыт города Ханты-Мансийска).

Тимофеев Вячеслав Николаевич – начальник отдела продвижения продуктов и сервисов департамента развития проекта «Информационное общество» ОАО «Ростелеком»,

Марс Ильхужин Самхужевич – начальник управления развития проекта «Информационное общество» Ханты-Мансийского филиала ОАО «Ростелеком».

5. Использование Территориальной информационной системы Югры в деятельности администраций муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Петров Юрий Владимирович – директор департамента баз данных ОАО «СибНАЦ».

6. Мониторинг социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Баркова Мария Викторовна – руководитель департамента разработки аналитических систем НПО «Криста».

7. Лицензирование программного обеспечения Microsoft по программе Enterprise Agreement, преимущества перед классическими схемами лицензирования (опыт города Мегиона).

Сысоев Андрей Владимирович – директор муниципального бюджетного учреждения «Мегионский центр информационно-коммуникационных технологий «Вектор».

8. Региональная система мониторинга транспорта (РСМТ) ГЛОНАСС Югры.

Торгашин Юрий Ильич – заместитель директора – начальник управления развития связи и телерадиовещания Депинформтехнологий Югры.

9. 3D-экскурсия по биатлонному центру г. Ханты-Мансийска.

Подведение итогов.