Круглый стол с руководителями структурных подразделений Администраций муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, курирующих деятельность в сфере информационных технологий

17 декабря 2013 г. – 17 декабря 2013 г.

г. Ханты-Мансийск,  ул. Мира 151,  зал совещаний Югорского НИИ ИТ (8 этаж)

Организатор мероприятия: Депинформтехнологий Югры

Участники мероприятия: руководители структурных подразделений Администраций муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, курирующих деятельность в сфере информационных технологий

Контактные лица: Болотова Ольга Дмитриевна, консультант отдела развития информатизации Управления развития информационного общества Депинформтехнологий Югры, тел. (3467) 95-80-59, e-mail: BolotovaOD@admhmao.ru.

Тема выступления

14.00-14.05

Приветствие.
Бородин Андрей Александрович – директор Департамента информационных технологий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

14.05-14.35
(30 мин.)

Подведение итогов реализации в 2013 году целевой программы «Информационное общество – Югра» и планы по реализации в 2014 году государственной программы «Информационное общество Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» на 2014-2020 годы».

14.35-15.05
(30 мин.)

О разработке системы мер в области градостроительной деятельности. Перевод картографических ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в местную систему координат МСК - 86, WGS 84.
Представители Департамента строительства и Департамента по управлению государственным имуществом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

15.05-15.25
(20 мин.)

Текущее состояние и перспективы развития широкополосного доступа к сети Интернет на территории автономного округа.
Торгашин Юрий Ильич – заместитель директора - начальник Управления телекоммуникаций, связи и телерадиовещания Департамента информационных технологий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

15.25-15.35
(10 мин.)

Перерыв

15.35-16.00
(25 мин.)

Организация межведомственного электронного взаимодействия при предоставлении государственных и муниципальных услуг.
Мелихов Артем Юрьевич – первый заместитель директора Департамента информационных технологий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

16.00-17.00
(60 мин.)

Общие вопросы, возникающие при взаимодействии между Департаментом информационных технологий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и структурными подразделениями в сфере информационных технологий Администраций муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Дискуссия.

Фрез Галина Викторовна – заместитель директора - начальник Управления развития информационного обществаДепартамента информационных технологий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Тарасенко Оксана Сергеевна – начальник Административного Управления Департамента информационных технологий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Перевертайло Степан Евгеньевич – директор БУ «Окружной центр ИКТ».

Зыков Александр Сергеевич – директор ЮНИИ ИТ.