День Интернета

28 сентября 2019 г. 10:30 – 28 сентября 2019 г. 16:40

Мероприятия, посвящённые Дню интернета (г. Ханты-Мансийск):

Место проведения: Гимназия № 1 (ул. Ямская, 6).

·        Мастер-класс «Интернет гигиена и цифровая этика» и тематические уроки «Основы интернет-гигиены», «Основы безопасного общения в социальных сетях». Участники: учащиеся 1-3 классов.

·        Пантомимические игры. Участники: учащиеся 8-9 классов.

·        Игра «Профессиональное лото «Атлас профессий будущего». Участники: учащиеся 6-7 классов.

·        Компьютерная деловая игра (симуляция) по информационной безопасности ГИС «Defender». Участники: студенты 1 курса высших и средних специальных учебных заведений.

·        Соревнования по скоростному программированию роботов CodeyRocky. Участники: учащиеся 6-7 классов.

·        Площадка в сети. Участники: учащиеся 6-7 классов.

·        Квиз-игра по теме: «Потенциально опасное поведение ребенка в сети Интернет, правила безопасности». Участники: родители первоклассников.

·        Мастер-класс «На расстоянии одного вируса». Участники: педагоги.

Место проведения: Городская централизованная библиотечная система (ул. Краснопартизанская, 2)

·        Городские соревнования по интернет-серфингу. Участники: граждане предпенсионного и пенсионного возраста.

Место проведения: Территория КВЦ «Югра-Экспо» (ул. Студенческая, 19)

·        Посадка деревьев «IT-аллея». Участники: представители IT-бизнеса города, операторов связи

Место проведения: Югорский НИИ информационных технологий»
(ул. Мира, 151)

·        Открытие площадок «Яндекс.Лицей» в Югре». Открытый урок. Участники: школьники и родители.

·        Презентация проекта «Мобильное приложение «Югра 112».