На полях Международного IT-Форума команда РАНХиГС проведет три секции

06.05.2022

Панельную дискуссию «Оценка зрелости искусственного интеллекта в госсекторе» представители Центра подготовки руководителей цифровой трансформации РАНХиГС проведут 7 июня. Базовыми направлениями в IT для госсектора наряду с большими данными, интернетом вещей и «умным городом» является искусственный интеллект.

8 июня, на панельной дискуссии представители бизнеса и госслужащие обсудят «Качество государственных данных». Многие вопросы данной тематики реализуются в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика».

Как учесть потребности разных пользователей при создании цифровых сервисов? Об этом и многом другом можно будет узнать на панельной дискуссии, посвященной доступности цифровых сервисов для пользователей, которая также пройдет во второй день Форума. В составе спикеров ожидается заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Дмитрий Огуряев.

Президентская академия (РАНХиГС) – крупнейший ВУЗ России и самый большой университет социально‑экономического и гуманитарного профиля в Европе. Президентская академия сегодня – это 52 филиала от Калининграда до Петропавловска‑Камчатского. Только в рамках высшего образования Академия реализует более 800 программ бакалавриата и более 500 программ магистратуры. Вместе с бизнес-образованием, подготовкой кадров для государственной службы и дополнительным профессиональным обучением – это более 3,5 тысяч программ.