25 сентября 2012 г. в Ханты-Мансийске пройдет семинар «Использование информационных и коммуникационных технологий в муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Обмен опытом»

19.09.2012

Семинар организован Департаментом информационных технологий и приурочен к заседанию Совета при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа по развитию местного самоуправления.

Он  предназначен для глав администраций и руководителей структурных подразделений в сфере информационных технологий и проводится в соответствии с поручением Совета при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  по развитию информационного общества*.

На семинаре будут представлены наиболее успешные и рекомендованные к внедрению проекты в сфере информационных технологий, реализованные в муниципальных образованиях.

Участники семинара познакомятся с тем, как используется в деятельности муниципальных образований Территориальная информационная система Югры, а также рассмотрят проблемы развития систем информационного обеспечения и автоматизации деятельности органов местного самоуправления. Особое внимание будет уделено современным интерактивным формы взаимодействия власти и граждан. Также участники семинара будут проинформированы о новейших решениях на базе облачных сервисов, предлагаемых Национальной облачной платформой «О7».

«Наш семинар направлен на повышение эффективности муниципального управления за счет внедрения информационных технологий. На нем будет рассмотрен опыт целого ряда «электронных муниципалитетов», таких, как Ханты-Мансийск, Сургут, Урай, Нижневартовский район. Мы надеемся, что анализ этого опыта окажется полезным, а его активное распространение будет способствовать улучшению качества жизни граждан», - подчеркнул директор Департамента информационных технологий А.А. Бородин.

*Протокол № 10 заседания Совета при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  по развитию информационного общества от 15 июня 2012 г., п. 2.1.

Начало семинара: 11.00.

Место проведения: г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 5, Дом Правительства, Конференц-зал.

Контактное лицо: Фрез Галина Викторовна, тел 8(3467)95-80-44, FrezGV@admhmao.ru.

Повестка семинара