Директор Депинформтехнологий Югры принял участие в Международном форуме по вопросам безопасности «InterSecurityForum-2016»

07.11.2016

Темой XI Международного форума стали проблемы национальной и международной безопасности XXI века. 2 и 3 ноября на площадке Общественной палаты Российской Федерации собрались политические и общественные деятели, руководители и специалисты силовых структур, делегации из регионов России, представители научного сообщества, бизнеса, гражданского общества, профессиональных союзов и объединений, СМИ из Российской Федерации и зарубежных государств, а также представители международных организаций по обеспечению безопасности.

Директор Депинформтехнологий Югры Юрий Торгашин, выступая на секции «Вопросы обеспечения комплексной безопасности населения, внедрение программы «Безопасный город», рассказал о реализации Системы 112 как ключевого элемента АПК «Безопасный город» в автономном округе. «Система обеспечивает возможность вызова экстренных оперативных служб 01,02,03 по единому телефону «112» через службу, которая квалифицированно сможет оценить обстоятельства происшествия и обеспечить наиболее быстрое реагирование», – отметил в своем выступлении Юрий Торгашин. В целом программа «Безопасный город» отвечает за снижение террористических угроз, укрепление правопорядка, снижение количества преступлений и повышение уровня безопасности населения. На сегодняшний день Система 112 охватывает муниципальные образования, в которых проживает 98% населения Югры.

В течение двух дней участники Международного форума «InterSecurityForum-2016» обсудили вопросы международной безопасности и борьбы с терроризмом, нейтрализацию угроз в информационной среде и формирование новой экономической модели развития. Кроме того, в рамках форума состоялся тематический семинар и выставка-презентация изделий специальной техники и проектов «Безопасный город», а также конкурс на лучшее техническое решение в области обеспечения безопасности.