Интеллектуальную платформу видеонаблюдения представил на IT-Форуме «Ростелеком»

16.06.2021

Интеллектуальную платформу видеонаблюдения представил  на IT-Форуме «Ростелеком»

Система интегрирована в округе с комплексом «Безопасный город»

Работу Единой национальной платформы видеонаблюдения представляет на международном IT-Форуме в Ханты-Мансийске компания «Ростелеком». Это инновационная система – крупнейший модуль проекта «Цифровой регион», который помогает решать задачи по обеспечению безопасности и осуществлению эффективного управления организаций, городов, регионов. С использованием решений платформы развернуты системы видеонаблюдения в Москве, Санкт-Петербурге, Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, а также в других регионах России.

«Интеллектуальная система видеонаблюдения с алгоритмами ситуационной, сервисной аналитики и распознаванием лиц работает в округе с 2018 года. За это время компания «Ростелеком» произвела интеграцию платформы с аппаратно-программным комплексом «Безопасный город», запустила модули аналитики, включая биометрию и распознавание государственных регистрационных знаков, а также произвела интеграцию с существующими системами видеонаблюдения. Сегодня в Нижневартовске, Мегионе, Сургуте, Ханты-Мансийске и Советском районе работают более 640 камер. В будущем, используя этот потенциал, можно создать Единую региональную систему видеонаблюдения», – отмечает директор Ханты-Мансийского филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Лукошков.

Единая национальная платформа видеонаблюдения представлена в рамках выставки «Цифровые технологии для всех» на стенде компании «Ростелеком» в конгрессно-выставочном центре «Югра-Экспо». Для демонстрации возможности платформы новые алгоритмы видеоаналитики, а также возможность платформы в части приема видеопотоков с мобильных устройств, например, передача видеоизображения с квадрокоптера и мобильного телефона.

Генеральные партнеры IT-Форума – «ПРАЙМ ГРУП», «Ростелеком», «Салым Петролеум», «Славнефть-Мегионнефтегаз». Инвестиционные партнеры – «Техноком», «ФОРС».

Подробная информация и трансляция мероприятий доступны на сайте IT-Форума.