«Ростелеком» представил на Форуме единую цифровую платформу здравоохранения

16.06.2021

«Ростелеком» представил на Форуме единую цифровую платформу здравоохранения

Участники знакомятся с комплексными решениями в области цифровой медицины

На международном IT-Форуме в Ханты-Мансийске компании «Ростелеком», «Цифромед» и РТ МИС демонстрируют Единую цифровую платформу здравоохранения, которая может стать базой для оказания широкого спектра цифровых медицинских сервисов для жителей Югры.

На стенде компании в конгрессно-выставочном центре «Югра-Экспо» в рамках выставки «Цифровые технологии для всех», участники Форума знакомятся с комплексными решениями в области цифровой медицины. Это Единая цифровая платформа медицинской информационной системы – универсальное решение для цифровизации деятельности медицинских учреждений, в котором может быть создано единое информационное пространство здравоохранения на уровне региона. Также посетителям представлен функционал электронной медицинской карты, где аккумулированы все события, происходящие с пациентом при обращении в систему здравоохранения.

«Электронная медицинская карта может быть доступна пациенту всегда, даже на смартфоне. Только представьте, насколько жизнь станет проще, если результаты анализов не придется ждать в бесконечной очереди, а все необходимые сведения будут под рукой. Это существенно разгрузит медперсонал, увеличит скорость получения результатов. А Единая цифровая платформа медицинской информационной системы поспособствует оперативному обмену информацией между региональными и федеральными информационными ресурсами в лечебно-диагностическом процессе. Таким образом, врачи получают комфортные условия труда по принципам «бережливого» производства, пациенты – своевременную медицинскую помощь Реализация этих решений в Югре обеспечит высокую эффективность организации медицинской помощи и позволит снизить нагрузку на медицинские организации», – отмечает директор Ханты-Мансийского филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Лукошков.

XII Международный IT-Форум с участием стран БРИКС и ШОС проходит в Ханты-Мансийске с 15 по 18 июня. Традиционно в рамках мероприятия презентуются знаковые для региона решения в IТ-сфере.

Генеральные партнеры IT-Форума – «ПРАЙМ ГРУП», «Ростелеком», «Салым Петролеум», «Славнефть-Мегионнефтегаз». Инвестиционные партнеры – «Техноком», «ФОРС».

Подробная информация и трансляция мероприятий доступны на сайте IT-Форума.