На IT-Форуме «Ростелеком» представит решения для цифровой трансформации, комфорта и безопасности региона

02.06.2021

На международном IT-Форуме в Югре, который пройдет 15-18 июня в Ханты-Мансийске, компания «Ростелеком» продемонстрирует аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», Единую национальную платформу видеонаблюдения и Единую цифровую платформу здравоохранения. Новейшие цифровые решения будут представлены на выставке «Цифровые технологии для всех», которая пройдет на территории конгрессно-выставочного центра «Югра-Экспо» в рамках проведения Форума.

«В 2020 году компания «Ростелеком» совершила настоящий прорыв в области оптических технологий на территории Югры. Мы подключили последний муниципалитет округа – Березовский район к высокоскоростному интернету и сделали регион полностью цифровым. Построенная инфраструктура позволила внедрить новые цифровые решения и сделать округ безопасным, максимально комфортным для югорчан. Поэтому на международном IT-Форуме мы решили продемонстрировать три инновационных системы, обеспечивающие удобную и надежную среду для жизни», – отмечает директор Ханты-Мансийского филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Лукошков.

Участники XII Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС смогут ознакомиться с решениями по внедрению умных технологий на стенде «Ростелекома». Здесь специалисты компании представят обновленный интерфейс аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Единая система обеспечения безопасности граждан функционирует в пяти муниципалитетах Югры: Нижневартовске, Мегионе, Сургуте, Ханты-Мансийске и Советском районе.

Также в рамках Форума компания экспонирует Единую национальную платформу видеонаблюдения. Это система для умных городов и регионов, государственных и муниципальных предприятий, транспортных объектов и корпораций с демонстрацией работы нескольких модулей аналитики, включая биометрию, распознавание государственных регистрационных знаков, контроль контейнеров ТБО в жилых зонах. И, что особенно актуально, «Ростелеком» представит гостям и участникам выставки Единую цифровую платформу здравоохранения, которая станет базой для оказания широкого спектра цифровых медицинских сервисов жителям региона.

Генеральные партнеры IT-Форума – «ПРАЙМ ГРУП», «Роснефть», «Ростелеком», «Салым Петролеум», «Славнефть-Мегионнефтегаз». Инвестиционные партнеры – «Техноком», «ФОРС».

Подробная информация и трансляция мероприятий будут доступны на сайте IT-Форума.