В жилых микрорайонах и дачных кооперативах Сургута интернет стал быстрей

29.01.2020

Работы по модернизации сетей связи проведены в 13 микрорайонах и 6 дачных кооперативах Сургута.

Качать «тяжелый» контент, совершать онлайн-звонки и смотреть видео в HD на скорости до 150 Мбит/с теперь стало проще жителям микрорайонов 1, 4, 5, 5А, 13, 16А, 18, Взлетный, поселки Чёрный Мыс и Юность. Именно на этих территориях компания «МТС» дооборудовала станции до стандарта LTE.

Компания уделила внимание и голосовой связи: благодаря модернизации «вышек» сургутяне из 9, 10, 13 микрорайонов могут оценить более высокое качество традиционных мобильных звонков: связь не пропадает даже в отдаленных частях микрорайонов, а звук становится более четким.

Кроме того, связь стала доступна на территории дач и на прилегающих к ним автодорогах. Базовые станции запущены в нескольких сургутских садово-огородных товариществах, в том числе, в «Кедровый бор», «Автомобилист», «Витамин», «Черемушки-1», «Чернореченский» и «Лесное».

Отметим, что в 2019 году Сургут вновь стал лидером среди всех городов Югры по росту мобильного трафика «МТС» – жители пользовались интернетом со смартфона на 55% чаще, чем в 2018 году.