Сотрудники Депинформтехнологий Югры почтили память погибших в блокаде Ленинграда

27.01.2020

День воинской славы.jpg27 января 1944 года Ленинград был полностью освобождён от фашистской блокады. В этот день в нашей стране отмечается День воинской славы России.

Сегодня в округе чествуют 51 земляка, награждённого знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

В память о героическом подвиге ленинградцев, переживших почти 900 дней блокады, в городах Югры сегодня проводится ряд мероприятий. Сотрудники Депинформтехнологий Югры стали участниками Церемонии возложения цветов к Мемориалу парка Победы и почтили память героически сражавшихся защитников и жителей блокадного Ленинграда.

Кроме того, Югра присоединилась к масштабной акции «Блокадный хлеб». В этот день сразу в нескольких муниципалитетах рассказывают о подвиге жителей северной столицы и вручают символический, 125-граммовый кусочек хлеба.