Югра готовится отметить День Интернета

27.09.2019

В предстоящие выходные Югра масштабно отметит День интернета: в городах и посёлках пройдут открытые уроки, квесты, родительские собрания, конкурсы, викторины и другие мероприятия.

В этом году большое внимание будет уделено одной из актуальных тем – безопасность детей в интернете. Школьники, студенты, родители и педагоги обсудят, какие существуют киберопасности и как их предотвратить.

В Ханты-Мансийске Депинформтехнологий Югры совместно с Югорским НИИ информационных технологий 28 сентября проведут целую серию ярких интерактивных мероприятий для школьников и студентов: квесты, пантомимы, симуляторы и соревнования по программированию.

Жители Ханты-Мансийска предпенсионного и пенсионного возраста определят сильнейшего на городских соревнованиях по интернет-серфингу.

На площадке Югорского НИИ информационных технологий пройдёт открытие площадок «Яндекс.Лицея» в Югре. Здесь участники образовательного проекта и их родители смогут подробней узнать об обучении и задать свои вопросы руководителю проекта «Яндекс.Лицей» в России.

Второй год подряд в День интернета состоится посадка IT-аллеи на площадке КВЦ «Югра-Экспо», в которой примут участие жители Ханты-Мансийска, представители IT-бизнеса города и операторов связи.