Делегация Югры представила в Республике Индия региональные проекты и презентовала VIII Международный IT-Форум с участием БРИКС и ШОС

15.04.2016

В рамках рабочей поездки в г.Мумбаи (Республика Индия), представители Ханты-Мансийского автономного округа встретились с руководством и членами Всеиндийской ассоциации промышленности, Всемирного торгового центра Мумбаи. В составе делегации принял участие первый заместитель директора Депинформтехнологий Югры Павел Ципорин. Глава югорской делегации - заместитель губернатора Алексей Забозлаев проинформировал о программе восьмого IT-форума, презентовал региональный инвестиционный проект «Полярный кварц» и экспортные возможности  лесной отрасли Югры.

Выступление вызвало интерес у индийских партнеров, в ходе дискуссии обсуждались возможности экспорта продукции лесопромышленного комплекса Югры в Индию и реализации совместных проектов в сфере деревянного домостроения.

Также участникам встречи был представлен проект по созданию совместимых комплексных телемедицинских систем стран БРИКС. Участники отметили необходимость участия в проработке и реализации проекта, а также актуальность повышения доступности медицинских услуг для жителей отдаленных территорий Индии.

По итогам встречи представители сообщили о формировании делегации от Индии для участия в международном IT-форуме. Ряд Индийских компаний высказали желание принять участие в выставке с экспозициями своих продуктов и услуг в сфере информационных технологий.

Напомним, делегация Югры в Индии принимает участие в Конклаве дружественных городов стран БРИКС, где выступает с инициативой создания Совета регионов стран БРИКС.