На выставочной площадке IT-Форума состоялось подписание серии соглашений о сотрудничестве

11.06.2019

SVS_3230.jpgСоглашение между Департаментом информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (в лице директора Павла Ципорина) и ООО "ФасТел" (в лице директора Егора Ситракова) предполагает сотрудничество в целях развития региональной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, в том числе строительства волоконно-оптических линий связи в автономном округе.

Соглашение между Депинформтехнологий Югры (в лице директора Павла Ципорина) и Департаментом Смоленской области по информационным технологиям (в лице начальника Андрея Рудометкина) заключено с целью создания благоприятных условий для установления, сохранения и расширения связей между субъектами в сфере цифровых технологий.

Соглашение о сотрудничестве в сфере цифровых технологий подписано между Депинформтехнологий Югры (в лице директора Павла Ципорина) и Министерством по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области (в лице министра Ярослава Ракова). Согласно подписанному документу сотрудничество направлено на создание благоприятных условий для установления, сохранения и расширения связей между регионами в сфере цифровых технологий.

Соглашение о сотрудничестве в сфере цифровых технологий между Депинформтехнологий Югры (в лице директора Павла Ципорина) и Министерством цифрового развития Калужской области (в лице министра Александра Архангельского) направлено на создание благоприятных условий для установления, сохранения и расширения связей между регионами в сфере цифровых технологий.

Соглашение о сотрудничестве между Депинформтехнологий Югры (в лице директора Павла Ципорина) и Депобразования и молодежи Югры (в лице директора Алексея Дренина) предполагает помощь и поддержку при формировании направлений для внедрения в образовательную инфраструктуру автономного округа платформы "Кодвардс" в рамках реализации цифровой стратегии РФ и подготовки кадров для цифровой экономики в автономном округе.

Трехсторонее соглашение о сотрудничестве подписали Депобразования и молодежи Югры (в лице директора Алексея Дренина), Депинформтехнологий Югры (в лице директора Павла Ципорина) и ООО "Учи.ру" (в лице руководителя отдела регионального развития Сергея Веременко) в целях использования в региональной системе общего образования автономного округа адаптивных методов обучения на базе интерактивной образовательной платформы "Учи.ру".

Меморандум о сотрудничестве между Депинформтехнологий Югры (в лице директора Павла Ципорина), Депобразования и молодежной политики Югры (в лице директора Алексея Дренина) и ООО «Яндекс» (в лице директора проекта "Яндекс.Лицей" Марины Сусловой) направлено на апробацию цифровой образовательной платформы для начальной школы, формирование цифровой образовательной среды и внедрение электронного обучения в образовательных организациях региона. Благодаря заключенному соглашению в следующем учебном году в регионе начнут работу два бесплатных образовательных проекта компании: сервис для учителей начальной школы «Яндекс.Учебник» и курсы программирования для старшеклассников «Яндекс.Лицей». Руководитель образовательных сервисов компании Илья Залесский прокомментировал заключение соглашения: «Очень важно, чтобы из школ выходили умные, технически-подкованные, любящие учиться выпускники. Мы начали с «Яндекс.Лицея» для 8-9 классов, где учим ребят промышленному программированию, потом поняли, что нужно развивать любовь к математике и русскому языку с начальной школы, поэтому год назад запустили «Яндекс.Учебник». Продукт нашел позитивный отклик как среди детей, так и в учительском сообществе».

Соглашение о сотрудничестве между Депобразования и молодежи Югры (в лице директора Алексея Дренина), Депинформтехнологий Югры (в лице директора Павла Ципорина) и ООО "Роббоклуб" (в лице генерального директора Павла Фролова) предполагает координацию совместных действий, направленных на реализацию мероприятий по модернизации преподавания уроков "Информатика" и "Технология".

Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере модернизации и повышения качества образования путем внедрения инновационных проектов и программ электронного образования в Югре подписали  Депобразования и молодежи Югры (в лице директора Алексея Дренина) и ООО "Мобильное Электронное Образование" (в лице генерального директора Александра Кондакова).

Генеральными партнерами IT-Форума являются компании Ростелеком, Лукойл, ПРАЙМ ГРУП и Славнефть-Мегионнефтегаз.