IT-компаниям Югры выделяются гранты на развитие проектов

31.01.2019

Депинформтехнологий Югры объявляет о приёме заявок на получение грантов в виде субсидии на реализацию IT-проектов. Финансовую поддержку на общую сумму 1,5 миллиона рублей получат не более пяти IT-компаний региона.

Предприниматели смогут потратить средства на оказание услуг, разработку и производство товаров, аренду помещений и оборудования, а также на лицензирование или сертификацию. При этом указанная деятельность должна быть связана с разработкой, реализацией и продвижением на рынке конкретного IТ-проекта.

Подобная поддержка IT-сектора в Югре предусмотрена в рамках региональной госпрограммы «Цифровое развитие Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

В прошлом году IT-компании округа впервые получили гранты на общую сумму в 500 тысяч рублей. Финансирование направлено на поддержку трёх проектов: «Конструктор сбора и анализа данных», «Портал строительных услуг» и «Разработка геоинформационной базы данных по животному миру природного парка «Кондинские озёра».

В текущем году приём документов проводится Департаментом информационных технологий и цифрового развития автономного округа с 4 февраля по 2 апреля.

С 3 апреля по 12 апреля 2019 года проходит рассмотрение и проверка представленных документов.

Отбор получателей грантов осуществляется комиссией, сформированной Депинформтехнологий Югры, с 15 апреля по 22 апреля 2019 года.