Размер:
Цвет:

Школьники и студенты Югры приняли участие в российских соревнованиях по информационной безопасности

24.12.2018

II Кубок CTF России2.jpgДве югорские команды представили автономный округ на II Кубке CTF России и достойно выступили в числе сильнейших российских команд.

Команда YummyTacos – победитель ежегодных межрегиональных открытых соревнований в области информационной безопасности среди школьников Уральского федерального округа Ural School CTF. В составе – семь обучающихся 11 классов Югорского физико-математического лицея.

Команда The Invisible Borsch – победитель ежегодных соревнований среди школьников и студентов автономного округа Ugra CTF. В её составе выступали 6 старшеклассников из Сургута и Ханты-Мансийска.

В первый день в состязаниях принимали участие все команды. По итогам соревнований в формате task-based в финал вышли 11 команд. Команде YummyTacos не хватило 1 шага для того, чтобы бороться в полуфинале.

II Кубок CTF России6.jpgКоманды, не прошедшие во второй этап, на следующий день продолжили борьбу за рейтинг на этапе Flag Rash. Здесь участники YummyTacos заняли почетное третье место. Команда The Invisible Borsch заняла 9 место.

Кроме того, на всероссийские соревнования вне квоты решением жюри была приглашена команда TL;DR, представлявшая Югру в 2017 году и выступившая успешно. В настоящее время это сборная команда студентов российских ВУЗов (Санкт-Петербург, Челябинск), состоящая из воспитанников Югорского физико-математического лицея и по-прежнему позиционирующая себя командой из Югры. Ребята в первом туре заняли 6 место. Сражались в полуфинале и заняли 10 место среди 11-ти сильнейших команд.