Школьники Югры стали сильнейшими на Урале в соревнованиях по информационной безопасности

12.10.2018

Победители__URALCTF.jpgВ рамках XI форума-выставки «Информационные технологии Тюменской области 2018» (Инфотех-2018) состоялись межрегиональные открытые соревнования в области информационной безопасности «UralCTF 2018».

В соревнованиях приняло участие 63 команды Уральского федерального округа из числа школьников, студентов и обучающихся колледжей.

Югру представляли 8 команд из Нефтеюганска (5), Сургута (1),
Ханты-Мансийска (1), Урая (1) и Нижневартовска (1).

Команда YummyTacos, представляющая Югорский физико-математический лицей-интернат (Ханты-Мансийск), заняла 1 место в школьном первенстве, значительно опередив ближайших соперников. В составе сильнейшей команды выступили Михаил Попов (капитан команды), Евгений Филимонов, Дмитрий Барышев, Данила Алюков, Егор Ткаченко и Юрий Шараковский.

Также в пятерку лидеров, заняв 4 место, вошла команда старшеклассников Virtus et honor из Нефтеюганска.

На церемонии награждения в Тюмени присутствовал заместитель директора–начальник Управления информационной безопасности Депинформтехнологий Югры Андрей Чиликов.