Сотрудник Депинформтехнологий Югры получил благодарность от Минкомсвязи Российской Федерации

20.09.2018

Александр-Вечтомов.jpgСотрудник Депинформтехнологий Югры Александр Вечтомов отмечен ведомственной наградой Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации за заслуги в развитии связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, а также многолетний продуктивный труд.

Свою деятельность в Депинформтехнологий Югры Александр Вечтомов начал 7 лет назад главным специалистом-экспертом в отделе связи и телерадиовещания, в настоящее время занимает должность начальника отдела телекоммуникаций и технической экспертизы. Ведомственная награда присвоена ему, в первую очередь, за активную работу по созданию региональной системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

В рамках мероприятий по созданию Системы-112 Александр Вечтомов участвовал в организации разработки проектной документации, оснащения объектов автоматизации, внедрения сервисов определения места нахождения абонента, интеграции ведомственных информационных систем диспетчеризации, систем оповещения населения и мониторинга с
Системой-112 автономного округа.

Благодаря проведенной работе Система-112 введена в постоянную эксплуатацию в автономном округе в числе первых десяти субъектов Российской Федерации. За время функционирования Системы-112 в Югре выработан уникальный опыт межмуниципального взаимодействия, позволяющий эффективно реагировать на любые виды происшествий в любой точке автономного округа.