Югра примет участие в VI Всероссийском конкурсе проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT»

07.09.2018

В этом году автономным округом направлено для участия в Конкурсе 17 проектов в номинациях «Интерактивное взаимодействие с гражданами», «Социальная поддержка», «Культура», «Государственное управление», «Экология», «Лучшее мобильное приложение органа власти», «Лучший проект по внедрению инновационных технологий», «Лучший проект в сфере развития цифровой инфраструктуры», а также «Лидер IT – инноваций».

Финальные мероприятия VI Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT» состоятся 9-10 октября 2018 года в городе Светлогорске Калининградской области. Уникальностью Конкурса является то, что каждый год он проходит в новом регионе. Это позволяет участникам увидеть особенности регионального развития в сфере информатизации, партнёрам наладить новые деловые связи в регионе, а самому региону получить за два дня колоссальный опыт от коллег практически со всей России.

Югра во Всероссийском конкурсе принимает участие более пяти лет. В прошлом году 9 югорских проектов (из 11 заявленных) отмечены призовыми местами. Такое количество наград не смог завоевать ни один субъект.