В Нижневартовске увеличилось покрытие мобильного интернета 4G

24.08.2018

Депинформтехнологий Югры продолжает совместную планомерную работу с операторами связи и муниципальными образованиями по развитию телекоммуникационной сети связи в регионе, а также по улучшению скорости и качества связи.

Об увеличении покрытия LTE в Нижневартовске сообщили представители компании «МТС». В настоящее время территория, на которой действует мобильный интернет 4G, охватывает более 250 тысяч северян.

Сеть 4G МТС в Нижневартовске уже достаточно развита: доступ к ней имеют все горожане. Теперь компания работает над точечным улучшением качества и скорости связи, «разгружая» существующие базовые станции. После работ по дооборудованию LTE вартовчане могут подключаться к мобильному интернету на максимальной скорости до 150 Мбит/с.

Работы затронули более тридцати улиц города, среди них ключевые магистрали – Северная, Мира, Кузоваткина и Ханты-Мансийская. Улучшение качества связи жители могут заметить на территории ключевых объектов города – например, по увеличению скорости загрузки файлов на смартфон. В частности, еще более скоростным интернетом могут воспользоваться пациенты Нижневартовской ОКБ № 2. Кроме того, 4G стал доступен и для жителей прилегающего Излучинска.

В дальнейшем планируется запустить 4G в крупнейших дачных поселках, дооборудовать сеть в «спальных» и промышленных районах города.