Лови радиоволну с ДИТ

28.04.2018

лови радиоволну.jpg7 мая – День радио – праздник сотен тысяч связистов, специалистов-радиотехников, сотрудников радио и телевизионных каналов, преподавателей и студентов радиофизических факультетов, почтовиков, коротковолновиков-радиолюбителей. Всех, кто оперативно информирует нас о важнейших событиях, происходящих в стране, объединяет на радиоволнах человеческие дела, мысли и души.

В этот день Югра не остается в стороне. Впервые в округе по инициативе Депинформтехнологий Югры с 14.30 до 16.00 состоится культурное мероприятие «Лови радиоволну с ДИТ», посвященное празднованию Дня радио (площадь «Центра развития теннисного спорта», ул. Студенческая, д. 21).

Все желающие смогут принять участие в массовом праздновании Дня радио и танцевальном флешмобе при участии Центра студенческих инициатив Югорского госуниверситета. Знатокам радио предлагается посоревноваться в викторине и получить призы, а любители посмотреть телевизор смогут больше узнать о подключении цифрового ТВ. Здесь же пройдет подача специального позывного сигнала региональным отделением Союза радиолюбителей России и прямое включение в эфир радио Hit FM. Всех участников Дня радио будут угощать IT-чаем.

Сбор участников мероприятия с 14.15 до 14.30 по адресу: ул. Студенческая, д.21, на территории «Центра развития теннисного спорта».

Приглашаем жителей и гостей города принять участие и одними из первых в Югре «поймать» свою радиоволну!