Состояние IT-отрасли в регионе станет темой коллегии при Депинформтехнологий Югры

23.01.2018

Сегодня в Ханты-Мансийске состоится заседание коллегии Депинформтехнологий Югры. В мероприятии примут участие более 90 человек: представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления автономного округа, территориальных федеральных органов власти, IT-компаний и других организаций.

Первыми на коллегии выступят директор Депинформтехнологий Югры Павел Ципорин и руководители подведомственных учреждений. Они подведут итоги реализации в 2017 году госпрограммы «Информационное общество Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2016-2020 годы» и расскажут о планах по её реализации на предстоящие годы.

На площадках коллегии будут обсуждаться такие вопросы, как развитие отрасли связи, Системы-112 и «Безопасного города», предоставление государственных и муниципальных услуг в электронной форме, а также импортозамещение программного обеспечения в органах власти. Кроме того, будут затронуты и вопросы подключения к сети Интернет медицинских организаций округа, обеспечения информационной безопасности, использования результатов космической деятельности в развитии территорий.

Завершит коллегию традиционный круглый стол, на котором представители муниципалитетов обсудят наиболее актуальные вопросы развития IT-сферы в автономном округе.

Также планируется организовать Интернет-трансляцию коллегии в связи с низкими температурами и желанием принять участие в ее работе большого количества представителей муниципальных образований.

Ознакомиться с программой можно на сайте Депинформтехнологий в разделе «Коллегия».