В Депинформтехнологий Югры обсудили вопросы региональной информатизации

29.12.2017

26 декабря 2017 года состоялось совместное заседание рабочей группы по реализации концепции региональной информатизации и совещание с руководителями структурных подразделений в сфере информационных технологий органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа.

В начале заседания подвели итоги обучения жителей Югры основам компьютерной грамотности. Директор Депинформтехнологий Югры Павел Ципорин поблагодарил все муниципальные образования за совместную работу по реализации проекта «Электронный гражданин» и наградил благодарственными письмами сотрудников библиотек за инициативность, профессионализм и доброжелательность в проведении обучения.

За целенаправленную и системную работу по повышению компьютерной грамотности жителей автономного округа, доступности для них информационных технологий награждены:

Государственная библиотека Югры;

Централизованные библиотечные системы Ханты-Мансийска, Когалыма, Сургута, а также Белоярского района;

Библиотечно-информационная система Нижневартовска;

Межпоселенческая библиотека Березовского района;

Библиотечно-музейный центр Радужного;

Центральная городская библиотека Лянтора.

В ходе заседания рассмотрены вопросы по формированию планов и отчетов по планам информатизации в муниципальных образованиях автономного округа и о публикации органами местного самоуправления информации в машиночитаемом формате на Портале открытых данных Югры.

Также участники заседания были ознакомлены со сводным рейтингом по развитию электронного правительства в муниципальных образованиях автономного округа.

Подводя итоги заседания, Павел Ципорин поздравил всех с наступающим Новым годом и пожелал участникам заседания трудовых успехов, удачи и благополучия в семьях.