Налоговые льготы для IT-бизнеса

В Югре приняты налоговые льготы для IT-компаний. В соответствии с законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 18 октября 2019 года № 70-оз внесены соответствующие поправки в окружной закон от 30 декабря 2008 года № 166-оз «О ставках налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения».

В целях развития предпринимательской инициативы в IT-сфере установлена пониженная ставка (5%) по упрощенной системе налогообложения с объектом налогообложения «доходы» для субъектов малого предпринимательства, осуществляющих такие виды деятельности как «деятельность в сфере телекоммуникаций», «разработка компьютерного программного обеспечения, консультационные услуги в данной области и другие сопутствующие услуги», «деятельность в области информационных технологий».