РТРС готовится к запуску второго мультиплекса в Тюменской области и Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

Началась поставка приемо-передающего оборудования для трансляции второго мультиплекса (РТРС-2) в Тюменской области и Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

По словам заместителя главного инженера филиала РТРС «Урало-Сибирский РЦ» Александра Найданова: «На сегодняшний день нами уже получены в Нижневартовске и Ханты-Мансийске цифровые телевизионные передатчики производства «Триада-ТВ», 16 января 2014 года в Тюмень прибыли французский 5 кВт передатчик «Thomson» с жидкостной системой охлаждения и спутниковые приемники Harmonic PVR 7100 для трансляции второго пакета каналов. В этом году с помощью данного оборудования нами планируется ввести в тестовую эксплуатацию 27 цифровых передатчиков в Тюменской области и 48 - в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».

Для справки: Еще в декабре 2013 года французский вендор Thomson Broadcast в рамках сотрудничества с подрядчиком РТРС – компанией «ТД Связь инжиниринг» договорились о поставке более 500 передатчиков для второго мультиплекса цифрового телевидения. Тогда же в присутствии премьер-министров России и Франции прошла торжественная церемония подписания Меморандума о сотрудничестве между компанией Торговый Дом «Связь Инжиниринг» (Россия) и компанией «Томсон Броадкаст», Группа Арелис (Франция), – пишет «Российская газета» (№6224 (248) от 5.11.2013 г.

Опубликовано: 29.01.2014 08:46        Обновлено: 29.01.2014 08:52