На территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры построены и запущены в работу 19 цифровых радиотелевизионных станций

В соответствие с реализацией задач Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы», филиалом РТРС «Урало-Сибирский РЦ» на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры построены и запущены в работу 19 цифровых радиотелевизионных станций в следующих населенных пунктах: Аган, Нижневартовск, Ханты-Мансийск, Междуреченский, Урай, Кондинское, Болчары, Куминский, Горноправдинск, Кедровый, Белоярский, Саранпауль, Игрим, Реполово, Сургут (Белый Яр), Талинка, Березово, Мортка, Ягодный. Благодаря этому более 867,5 тыс. жителей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры из 68 населенных пунктов получили доступ к цифровому эфирному сигналу.

К концу 2014 года будут построены и запущены в работу еще 29 (Агириш, Алтай, Батово, Бобровский, Большие Леуши, Большой Атлым, Ванзетур, Верхнеказымский, Зеленоборск, Казым, Кама, Карымкары, Красноленинский, Коммунистический, Ларьяк, Лыхма, Нефтеюганск, Перегребное, Полноват, Пойковский, Половинка, Светлый, Сергино, Сорум, Сосновка, Чантырья, Шугур, Юмас, Ягурьях) цифровых радиотелевизионных станций на территории Ханты-Мансийского автономного округа- Югры с охватом 235,5 тыс. жителей в 40 населенных пунктах.

Опубликовано: 06.02.2014 09:36        Обновлено: 06.02.2014 09:38