На радиотелевизионных станциях Югры продолжаются работы по монтажу эстакад для оборудования второго мультиплекса

Филиал РТРС «Урало-Сибирский РЦ» продолжает готовить объекты к трансляции второго мультиплекса. На территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры уже смонтированы эстакады под оборудование второго мультиплекса на РТС Нижневартовск, Ханты-Мансийск, Белоярский, Агириш, Верхнеказымский, Казым, Коммунистический, Лыхма, Сергино, Сорум, Сосновка, Белый Яр, Горноправдинск, Реполово, Аган, Батово, Нефтеюганск, Пойсковский, Лянтор, Ягурьях,Урай, Юмас, Междуреченский и Ягодный.

На данный момент подрядчик выполняет работы по монтажу эстакад на РТСТалинка, Мортка, Половинка, Чантырья.

Напомним, на территории Югры филиал РТРС «Урало-Сибирский РЦ» построил 38 радиотелевизионных станций, с которых вещает сигнал первого мультиплекса. Всего на территории округа будет построен 81 объект связи.

Трансляция федерального пакета каналов РТРС-2 осуществляется на РТС Ханты-Мансийск и Нижневартовск. Монтаж оборудования второго мультиплекса на других объектах продолжается и ведется в соответствии с заданным графиком.

Опубликовано: 05.11.2014 09:25        Обновлено: 30.04.2016 11:33