В филиале РТРС состоялась приёмочная комиссия объекта второго мультиплекса в Нефтеюганске

7-8 мая 2015 года в филиале РТРС «Урало-Сибирский РЦ» прошла государственная приемочная комиссия объекта РТРС-2 в Нефтеюганске, входящего во второй этап строительства второго мультиплекса цифровой телерадиосети в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Проверку на соответствие построенного объекта проектно-сметной документации провели представители подрядных организаций, Управления Роскомнадзора, специалисты РТРС и одного из вещателей программ второго мультиплекса - ООО «ТНТТелесеть».

По словам заместителя главного инженера Урало-Сибирского филиала РТРС Александра Найданова, параметры оборудования второго мультиплекса на РТС Нефтеюганск в норме, передатчик смонтирован в соответствии с проектной документацией. Члены комиссии провели осмотр объекта и подписали акт «о вводе фрагмента сети электросвязи в эксплуатацию», а также «о приемке законченного строительством объекта приемочной комиссией».

Передатчик на радиотелевизионной станции в Нефтеюганске мощностью 500 Вт кроме самого города охватывает цифровым вещанием следующие населенные пункты: Каркатеевы, Сингапай и Чеускино. Всего более 125 тысяч жителей. Трансляция второго мультиплекса осуществляется на 34 ТВК (578 МГц). В состав второго пакета каналов РТРС-2 входят 10 телеканалов: «Рен-ТВ», «СТС», «Домашний», «Спас», «НТВ Плюс Спорт», «Звезда», «Мир», «ТНТ», «Муз ТВ», «ТВ-3».

Опубликовано: 18.05.2015 10:32        Обновлено: 30.04.2016 11:33