Телеканалы «Россия 2» и «Россия К»прекращает вещание в аналоговом формате

По решению ВГТРК, с 1 июня 2015 года аналоговое вещание телеканалов «Россия-2» и «Россия К» будет прекращено на РТС Сергино, Талинка и Шугур Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

В зоне охвата радиотелевизионной станции Сергино находятся следующие населенные пункты: Андра, Октябрьское, Приобье и Сергино. Настроить программы телеканалов «Россия 2» и «Россия К» можно в цифровом формате DVB-T2, каналы входят в состав пакета РТРС-1. Вещание первого мультиплекса на РТС Сергино ведется на 31 ТВК (554 МГц).

Жители посёлка Талинка могут настроить первый мультиплекс на 57 ТВК (762 МГц).

Трансляция первого пакета цифрового эфирного телевидения РТРС-1 на РТС Шугур ведётся на 22 ТВК (482 МГц).

Помимо телеканалов «Россия-2» и «Россия К» в первый мультиплекс входят следующие телеканалы: «Первый канал», «НТВ», «Россия 1», «Россия 24», «Карусель», «Петербург 5 канал», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», а также 3 радиостанции: «Радио России», «Радио Маяк», «Вести FM».

Опубликовано: 27.05.2015 15:48        Обновлено: 30.04.2016 11:33