Руководствуясь постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 27 июля 2018 года № 226-п «О модельной государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, порядке принятия решения о разработке государственных программ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, их формирования, утверждения и реализации и плане мероприятий по обеспечению разработки, утверждению государственных программ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в соответствии с национальными целями развития», п р и к а з ы в а ю:

1.   Утвердить прилагаемую публичную декларацию о результатах реализации мероприятий государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Цифровое развитие Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», утвержденной постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 5 октября 2018 года № 353-п (далее – декларация, государственная программа соответственно).

2.      Определить ответственными должностными лицами:

за корректировку декларации и приведение ее в соответствие с изменениями государственной программы, связанными с уточнением наименований и (или) объемов финансирования мероприятий (подпрограмм) государственной программы, реализация которых напрямую приводит к достижению соответствующего результата – заместителя начальника управления – начальника отдела правовой и кадровой работы Административного управления Бахтиярову С.В. и начальника отдела реализации государственных программ Административного управления Чукомину Ю.В.;

за размещение публичной декларации на едином официальном сайте государственных органов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры начальника отдела информационно-аналитической деятельности Управления развития информационного общества Еременко М.В.

3. Считать утратившим силу приказ Депинформтехнологий Югры от 14 февраля 2019 года № 36 «О публичной декларации о результатах реализации мероприятий государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Цифровое развитие Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Директор Департамента

П.И.Ципорин

Приложение к приказу

Депинформтехнологий Югры

от 24.07. 2019 года № 168

Результаты реализации мероприятий государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Цифровое развитие Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», утвержденной постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 5 октября 2018 года № 353-п

Наименование результата

Значение результата

(ед. измерения)

Срок исполнения

Наименование мероприятия государственной программы, направленного на достижение результата

Объем финансирования мероприятия

(в тыс.руб.)

1

2

3

4

5

6

1.

Увеличение доли государственных и муниципальных услуг, функций, сервисов, предоставленных без необходимости личного посещения исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований, организаций автономного округа, с 10 процентов (показатель 2018 года) до 45 процентов

45 процентов

2030 год

Мероприятие 1.1 «Развитие электронного правительства, формирование и сопровождение информационных ресурсов и систем, обеспечение доступа к ним»

Мероприятие 1.2 «Цифровые технологии»

Мероприятие 1.3 «Цифровое государственное управление»

4 130 355,1

0,0

846 000,0

2.

Увеличение доли государственных и муниципальных услуг, функций, сервисов, предоставленных в цифровом виде, с 10 процентов (показатель 2018 года) до 80 процентов

80 процентов

3.

Увеличение доли граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, с 71,2% до 72%.

72 процента

4.

Увеличение числа граждан, прошедших обучение по ключевым компетенциям цифровой экономики, с 0 до 10 000 человек.

10 000 человек

2030 год

Мероприятие 1.4 «Развитие технической и технологической основ становления информационного общества и электронного правительства для перехода к цифровой экономике»

33 000,0

Создание устойчивой информационно-телекоммуникационной инфраструктуры высокоскоростной передачи, обработки и хранения больших объемов данных, доступной для всех организаций и домохозяйств

5.

Увеличение доли домашних хозяйств, обеспеченных возможностью широкополосного доступа к сети Интернет, в общем количестве домохозяйств, с 81 процента (показатель 2018 года) до 90 процентов

90 процентов

2030 год

Мероприятие 2.2. «Информационная инфраструктура»

41 979,7

6.

Уменьшение среднего срока простоя государственных и муниципальных систем в результате компьютерных атак, с 65 часов (показатель 2018 года) до 1 часа

1 час

2030 год

Мероприятие 2.4 «Информационная безопасность»

Мероприятие 2.5 «Развитие системы обеспечения информационной безопасности органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

195 800,0

195 222,0

7.

Увеличение доли значимых объектов критической информационной инфраструктуры, в отношении которых реализованы требования по обеспечению безопасности значимых объектов критической информационной инфраструктуры, с 0 до 100%.

100 процентов

8.

Увеличение доли населения автономного округа, проживающего в муниципальных образованиях, в которых развернут АПК "Безопасный город", относительно общего количества населения автономного округа с 5% до 38%

38 процентов