Повестка

ПОВЕСТКА
заседания Общественного совета

при Департаменте информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

(далее – Депинформтехнологий Югры, Общественный совет)

Дата проведения:

15 марта 2019 года

Место проведения:

г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, д.151

Форма проведения:

заочно

Вопросы:

1. Информация о проектах нормативных правовых актов, подготовленных Депинформтехнологий Югры в 1 квартале 2019 года:

проект нормативного правового акта – приказа Депинформтехнологий Югры «О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры».

Основание: пункт 14 плана работы Общественного совета на 2019 год.

Ответственное лицо за предоставление информации:

Бахтиярова Светлана Владимировна – заместитель начальника управления – начальник отдела правовой и кадровой работы Административного управления Депинформтехнологий Югры.

2. Проведение экспертной общественной оценки и согласование проектной инициативы «Умный город» и паспорта проекта «Умный город», предусматривающих трансформацию городского хозяйства через внедрение интеллектуальных цифровых технологий и инженерных решений.

Основание: пункт 18 плана работы Общественного совета на 2019 год.

Ответственное лицо за предоставление информации:

Хмарук Павел Михайлович – заместитель начальника отдела методологии цифрового развития Управления развития цифровых технологий Депинформтехнологий Югры.

3. Информация о ходе реализации приоритетного проекта «Централизация инфраструктуры информационных систем в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» в 2018 году и в 1 квартале 2019 года.

Основание: пункт 18 плана работы Общественного совета на 2019 год

Ответственное лицо за предоставление информации:

Вечтомов Александр Сергеевич – начальник отдела телекоммуникаций и технической экспертизы Управления развития цифровой инфраструктуры Депинформтехнологий Югры.

4. Информация об участии общественности в антикоррупционных мероприятиях, реализуемых в Депинформтехнологий Югры и в его кадровой политике в 1 квартале 2019 года.

Основание: пункт 19 плана работы Общественного совета на 2019 год.

Ответственное лицо за предоставление информации:

5. Информация о результатах общественной экспертизы, а также независимой антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых документов, разработанных Депинформтехнологий Югры в
1 квартале 2019 года.

Основание: пункт 20 плана работы Общественного совета на 2019 год.

Ответственное лицо за предоставление информации:

6. Информация об исполнении плана мероприятий («дорожной карты») перехода исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на использование отечественных геоинформационных технологий в 1 квартале 2019 года.

Основание: пункт 22 плана работы Общественного совета на 2019 год.

Ответственное лицо за предоставление информации:

Архипов Алексей Валентинович – консультант отдела телекоммуникаций и технической экспертизы Управления развития цифровой инфраструктуры Депинформтехнологий Югры.

7. Информация руководителей государственных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, подведомственных Депинформтехнологий Югры, об организации антикоррупционной деятельности в возглавляемых ими государственных учреждениях в 2018 году.

Основание: пункт 23 Плана работы Общественного совета на 2019 год.

Ответственные лица за предоставление информации:

Мельников Андрей Витальевич – директор автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий»;

Перевертайло Степан Евгеньевич – директор бюджетного учреждения «Окружной центр информационно-коммуникационных технологий».

Опубликовано: 05.04.2019        Обновлено: 16.04.2019 14:30