Вопрос 1 повестки

ВОПРОС 1 повестки

Об исполнении Депинформтехнологий Югры в срок до 20 апреля 2018 года подпунктов «а» и «б» пункта 4 Перечня поручений

Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

по итогам работы в Нижневартовском районе, городах Нижневартовск, Радужный 16-17 августа 2017 года

(далее – перечень поручений, также – автономный округ):

а) о разработке мобильной версии карты доступности объектов для маломобильных групп населения при модернизации ТИС Югры;

б) о разработке функционала по формированию, отправке сообщений пользователями мобильной версии карты доступности объектов для маломобильных групп населения.

Основание: пункт 21 плана работы общественного совета на 2018 год,

срок – по мере поступления материалов в течение года;

пункт 8.13.1 постановления Губернатора автономного округа от 30 декабря 2012 года № 176 «Об Инструкции по делопроизводству в государственных органах автономного округа и исполнительных органах государственной власти автономного округа.».

Ответственное лицо за предоставление информации:

Хмарук Павел Михайлович – заместитель начальника отдела развития ТИС Югры Управления развития ТИС Югры и электронного правительства Депинформтехнологий Югры.

Во исполнение вышеуказанных поручений Депинформтехнологий Югры в надлежащий срок (до 20 апреля 2018 года) разработано мобильное приложение публичного информационного уровня Территориальной информационной системы Югры (ТИС Югры) «Доступная Югра» (далее – мобильное приложение).

Мобильное приложение «Доступная Югра» доступно для скачивания в магазинах приложений «App Store» и «Google play».

Достаточно набрать в поисковой строке «Доступная Югра» play.google.com/store/apps/details?id=ugra.hmao.aenviron.

Функционал мобильного приложения позволяет пользователям:

- сформировать и отправить сообщение о доступности организации, недостоверности указанных сведений о доступности объекта или отсутствии указанного на карте объекта, с возможностью прикрепить фотоматериалы;

- сориентироваться на месте при помощи подробной карты автономного округа, найти ближайшие с текущим местоположением объекты инфраструктуры;

- найти необходимые объекты инфраструктуры по их названию, получать визуальную информацию о состоянии доступности для отдельных категорий инвалидов;

- фильтровать найденные по местоположению или названию объекты в зависимости от их сферы деятельности;

- получить подробную информацию об объекте: его наименовании, месте положения, контактных данных организации, состоянии доступности для отдельных категорий инвалидов и прочую информацию.

Обработка сообщений, сформированных пользователем мобильного приложения, осуществляется в соответствии с межведомственным регламентом взаимодействия по обработке сообщений, поступающих от пользователей мобильной версии карты доступности объектов для маломобильных групп населения (прилагается).

В соответствии с пунктом 8.13.1 постановления Губернатора от 30 декабря 2012 года № 176 (об инструкции по делопроизводству) контроль за исполнением поручений Губернатора автономного округа, размещенных на едином официальном сайте государственных органов автономного округа, также осуществляется с привлечением представителей общественности.

В связи с вышеизложенным членам Общественного совета предлагается принять к сведению информацию об исполнении Депинформтехнологий Югры в надлежащий срок (до 20 апреля 2018 года) подпунктов «а» и «б» пункта 4 Перечня поручений Губернатора автономного округа.

Опубликовано: 28.04.2018 14:23        Обновлено: 28.04.2018 14:24