Вопрос 1 (информация)

ВОПРОС 1 повестки.

О новом составе Общественного совета при Депинформтехнологий Югры, избрании председателя Общественного совета, заместителя председателя Общественного совета и секретаря Общественного совета.

Основание: пункт 7 раздела IV Положения об Общественном совете.

Ответственное лицо за предоставление информации:

Корюкина Светлана Иннокентьевна – консультант отдела развития информатизации Депинформтехнологий Югры.

Докладчик:

Ципорин Павел Игоревич – директор Депинформтехнологий Югры.

В соответствии с Положением об Общественном совете при Департаменте информационных технологий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (приказ Депинформтехнологий Югры от 15.01.2013 № 4) (далее – Положение, также – Общественный совет, Департамент, автономный округ) сформирован новый персональный состав Общественного совета, утвержденный приказом Департамента от 22.02.2018 № 27 «О персональном составе Общественного совета».

Персональный состав Общественного совета сформирован с учетом норм, установленных частью 4 статьи 13 Федерального закона от 21.07.2014 № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации».

В персональный состав Общественного совета вошли 6 (шесть) человек:

½ 3(три) человека были включены в состав по предложениям профессиональных объединений и иных социальных групп, осуществляющих свою деятельность в сфере деятельности Департамента, включая не менее 1 представителя средств массовой информации:

Лампига

Дмитрий Николаевич

заместитель директора по техническим вопросам Автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружная телерадиокомпания «Югра»;

Лукошков

Дмитрий Сергеевич

директор Ханты-Мансийского филиала Публичного акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком»;

Степанов

Алексей Евгеньевич

заместитель главного врача по управлению и стратегическому планированию Автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр профессиональной патологии».

½ 3 (три) человека включены по предложению Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

Еремеевский

Михаил Анатольевич

эксперт Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры; помощник депутата Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Лебедев

Эдуард Васильевич

почетный член Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

советник вице-президента – директора макрорегионального филиала «Урал» ПАО «Ростелеком»;

Чистяков

Сергей Николаевич

эксперт Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

заместитель директора по организационной работе БУ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Медицинский информационно-аналитический центр».

Краткие автобиографии вновь утвержденного состава Общественного совета были направлены Вам для ознакомления в рабочем порядке на адреса электронной почты, а также распечатаны на бумажном носителе и Вы можете ознакомиться с ними сейчас.

Срок полномочий членов Общественного совета составляет 2 (два) года с даты проведения первого заседания.

В соответствии с пунктом 7 раздела IV Положения Общественный совет собирается на первое заседание не позднее 30 (тридцати) календарных дней со дня утверждения его персонального состава и избирает из числа своих членов:

председателя Общественного совета;

заместителя председателя Общественного совета;

секретаря Общественного совета.

В качестве кандидатов на должность председателя Общественного совета и заместителя председателя Общественного совета выдвигаются лица, имеющие значительный опыт работы в сфере полномочий Департамента.

Предлагаю членам Общественного совета:

определить форму проведения голосования (открытое/тайное голосование);

дать свои предложения по кандидатурам и выбрать председателя Общественного совета, заместителя председателя Общественного совета и секретаря Общественного совета.

Если предложений не поступило

Предложение Департамента избрать: