Вопрос 2.

ВОПРОС 2 повестки

Общественное обсуждение проекта плана государственных закупок, организуемых Депинформтехнологий Югры на 2018 год.

Основание: пункт 8 плана работы ОС на 2017 год, ежегодно.

Ответственное лицо за предоставление информации:

Тарасенко Оксана Сергеевна – начальник Административного управления Депинформтехнологий Югры.

Докладчик:

Ципорин Павел Игоревич – директор Депинформтехнологий Югры.

План закупок на 2018 финансовый год и плановый период 2019 и 2020 годов разработан в целях реализации мероприятий государственной программы автономного округа «Информационное общество Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2018-2025 годы и на период до 2030 года».

По мероприятию 1 «Развитие информационной и коммуникационной инфраструктуры автономного округа, в том числе обеспечение условий для доступности услуг, оказываемых с ее использованием» запланированы закупки на оказание услуг по обучению основам компьютерной грамотности по программе «E-Citizen-Электронный гражданин» и по обучению навыкам использования ИКТ по курсу «Эффективное использование сервисов электронного правительства». По данным направлениям планируется обучить 795 человек. Также будет размещена закупка на оказание услуг по обучению компьютерной грамотности неработающих пенсионеров (будут обучены 62 человека).

В целях увеличения количества центров общественного доступа и модернизации существующих запланирована закупка компьютерной техники, комплектующих, периферийных устройств, программного обеспечения и выполнение работ по их установке и настройке.

Кроме того, возможно привлечение федерального софинансирования. При поступлении одобрения Пенсионного Фонда Российской Федерации о выделении денежных средств, будут запланированы дополнительные закупки – размещение заказа по обучению.

Для реализации мероприятия 2 «Развитие электронного правительства, формирование и сопровождение информационных ресурсов и систем, обеспечение доступа к ним» запланированы закупки по развитию и сопровождению Территориальной информационной системы автономного округа (ТИС Югры) и ее ведомственного сегмента, по техническому сопровождению системы «Кодекс: Управление персоналом» и системы автоматизации делопроизводства и электронного документооборота «ДЕЛО». Предусмотрены закупки для развития и поддержки корпоративной сети органов государственной власти автономного округа.

В целях обеспечения предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде запланированы закупки на выполнение технологических работ по развитию и сопровождению автоматизированной информационной системы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг автономного округа (АИС МФЦ ЮГРЫ), по развитию региональной информационной системы «Реестр государственных и муниципальных услуг (функций)», ее техническому и методическому обслуживанию и сопровождению, по сопровождению и развитию региональной инфраструктуры электронного правительства. Кроме этого будет размещена закупка на оказание услуг по развитию и сопровождению систем образования.

В рамках мероприятия 3 «Развитие технической и технологической основ становления информационного общества и электронного правительства для перехода к цифровой экономике» запланировано оказание услуг по организации и проведению выставки «Информационные технологии для всех» в рамках десятого Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС.

Закупки для обеспечения деятельности Департамента запланированы в рамках реализации мероприятия 4. Планируются закупки офисной мебели, компьютерного оборудования, канцтоваров и запасных частей к электронно-вычислительной технике для замены вышедших из строя оборудования и поврежденной мебели.

По мероприятию 5 запланирована закупка на выполнение работ по модернизации и сопровождению региональной навигационно-информационной системы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на базе технологий ГЛОНАСС и ГЛОНАСС/GPS.

Для реализации мероприятия 6 «Обеспечение безопасности информации и защиты данных в корпоративной сети органов государственной власти автономного округа» будет размещена закупка сертифицированного антивирусного программного обеспечения.

Внедрение систем комплексной общественной безопасности в автономном округе, предусмотренное мероприятием 7, будет реализовано в том числе работами по подключению объекта мобилизационного назначения к услугам связи.

Всего на 2018 год запланировано 38 закупок на сумму 266 226,17 тыс.руб., из них 6 опережающих на сумму 59 756, 52 тыс.руб.

На 2019 год запланированы 24 закупки на сумму 381 362, 50 тыс.руб., из них 5 опережающих на сумму 73 599,03 тыс.руб.

На 2020 год запланировано 18 закупок на сумму 293 486,91 тыс.руб.

Для СМП, СОНО будет размещено порядка 40% совокупного годового объема закупок.

Опубликовано: 14.12.2017 15:34        Обновлено: 14.12.2017 15:33