Вопрос 2. Информационная справка.

Информационная справка к вопросу № 2

В соответствии с постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 26 мая 2014 г. № 63 «О координации мероприятий по использованию информационно-коммуникационных технологий в деятельности государственных органов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, сформированных Губернатором Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и подведомственных им учреждений» с 2014 года ведется подготовка планов информатизации и отчетов об их исполнении (собраны планы на 2015-2018 годы и отчеты за 2015-2016 годы).

Пунктом 5, данного постановления, органам местного самоуправления муниципальных образований автономного округа рекомендовано принять аналогичные нормативные правовые акты о координации мероприятий по использованию информационно-коммуникационных технологий в деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, в которых предусмотреть направление планов информатизации и отчетов об их исполнении в Департамент информационных технологий автономного округа.

За время работы по данному направлению единственный муниципалитет не предоставивший ни одного плана и отчета – г.Радужный.

В настоящее время ведется сбор планов информатизации на 2018 год. На сегодняшнее число планы информатизации не предоставили 3 муниципальных образования.

В январе 2018 года начнется сбор отчетов об исполнении планов информатизации за 2017 год.

С 2018 года планируется запустить сбор планов информатизации и отчетов об их исполнении через АИС «Мониторинг развития информационно-коммуникационных технологий в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» ТИС Югры, пока только с исполнительных органов автономного округа. По итогам будет принято решение о реализации данного проекта на муниципальные образования Югры.

Статистика предоставления планов/отчетов:

Белоярский район