Повестка

заседания рабочей группы

по координации цифрового развития муниципальных образований

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Дата проведения:

4 декабря 2020 года

Начало заседания:

14 часов 15 минут

Место проведения:

ул. Мира, д. 151, 8 этаж, конференц-зал

Формат:

очно, в режиме видеоконференцсвязи (члены рабочей группы из органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры)

Вступительное слово

Ципорин Павел Игоревич – директор Департамента информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Вопросы:

1.   О совершенствовании работы в области обеспечения информационной безопасности на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Докладчик:

Чиликов Андрей Юрьевич – заместитель директора Департамента – начальник Управления информационной безопасности Департамента информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

2.   О развитии информационной инфраструктуры в Ханты-Мансийском автономном округе Югре.

Докладчик:

Торгашин Юрий Ильич – заместитель директора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

3.   О ежегодном конкурсе на лучший официальный сайт органа государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и лучший официальный сайт органа местного самоуправления муниципального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Докладчик:

Михайлова Галина Викторовна – заместитель директора Департамента – начальник Управления развития информационного общества Депинформтехнологий Югры

4.   Обсуждение итогов конкурса среди муниципальных образований «Лучший муниципалитет по цифровой трансформации»
за 3 квартал 2020 года.

Докладчик:

Ширугин Александр Викторович – начальник Управления развития электронного правительства Департамента информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

5.   О внедрении автоматизированной информационной системы учета и контроля работ по содержанию и ремонту автомобильных дорог автономного округа (АИС «Дороги Югры»).

Докладчики:

Абазовик Дарья Николаевна – заместитель начальника управления - начальник отдела методологии цифрового развития Департамента информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Представитель казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Управление автомобильных дорог».

6.   Применение функциональных возможностей Единой региональной информационной системы управления транспортом автономного округа (АИС «Управление транспортом»), как интегратор данных для обеспечения отображения информации и информирования пассажиров, в том числе прогнозное прибытие общественного транспорта на автобусные остановки («Умные остановки»).

Докладчики:

Максимчук Петр Александрович – начальник Управления информатизации Администрации города Ханты-Мансийска.

7.   О внедрении ГИС ОГД Югры.

Докладчик:

Хаперский Олег Анатольевич – начальник отдела инфраструктуры электронного правительства Управления развития электронного правительства Департамента информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

8.   О внедрении ГИС Образование Югры.

Докладчик:

Шишкин Сергей Александрович – начальник отдела информационных систем электронного правительства Управления развития электронного правительства Департамента информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

9.   Об обучении муниципальных служащих ключевым компетенциям Цифровой экономики на ресурсах автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий».

Докладчик:

Старикова Наталья Александровна – руководитель Центра IT-компетенций автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий».

10. Об исполнении принятых протокольных решений заседаний рабочей группы по координации цифрового развития муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Докладчик:

Шинкоренко Андрей Семенович – главный специалист-эксперт отдела координации развития информационного общества Управления развития информационного общества Департамента информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Опубликовано: 23.11.2020        Обновлено: 18.12.2020 15:31