Размер:
Цвет:

Протокол № 1/2019

ПРОТОКОЛ № 1/2019

заседания рабочей группы

по координации цифрового развития муниципальных образований

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

(далее – рабочая группа)


г. Ханты-Мансийск

28 марта 2019 года



Председательствовал:

Торгашин

Юрий Ильич


– и.о. директора Депинформтехнологий Югры

Присутствовали:

Члены рабочей группы:

Михайлов

Владимир Александрович

– заместитель директора Депинформтехнологий Югры, заместитель председателя рабочей группы

Чиликов

Андрей Юрьевич

– заместитель директора Департамента – начальник Управления информационной безопасности Депинформтехнологий Югры

Радужан

Антон Александрович

– начальник Управления развития цифровых технологий Депинформтехнологий Югры

Ширугин

Александр Викторович

– начальник Управления развития электронного правительства Депинформтехнологий Югры

Шинкоренко

Андрей Семенович

– главный специалист-эксперт отдела координации развития информационного общества Управления развития информационного общества Депинформтехнологий Югры

Максимчук

Петр Александрович

– начальник Управления информатизации Администрации города Ханты-Мансийска

Приглашенные:

Чураков

Антон Олегович

– консультант отдела инфраструктуры электронного правительства Управления развития электронного правительства Депинформтехнологий Югры

Присутствовали в режиме ВКС:

Члены рабочей группы:

Архиреева

Татьяна Васильевна

– и.о. начальника отдела информационных технологий администрации города Югорска

Ахметов

Эрнест Хатемович

– начальник информационно-технологического отдела муниципального казенного учреждения «Управление обеспечения деятельности органов местного самоуправления» города Когалыма

Гафиев

Айвар Назипович

– начальник отдела информационных технологий

Администрации города Нягани

Гимазетдинов

Ильдус Мирзович

– начальник Управления информационных технологий и административного реформирования администрации Нефтеюганского района

Гладков

Дмитрий Дмитриевич

– начальник отдела информационных технологий, документационного обеспечения и контроля Департамента по делам администрации города Нефтеюганска

Горяева

Наталия Васильевна

– начальник Управления по информатизации и сетевым ресурсам администрации Сургутского района

Ермакова

Ольга Алексеевна

– начальник Управления по информационным технологиям и связи Администрации города Урая

Кириченко

Надежда Васильевна

– заведующий отделом информационного обеспечения администрации Октябрьского района

Конев

Даниил Владимирович

– директор муниципального казенного учреждения «Управление информационных технологий и связи города Сургута»

Логинов

Дмитрий Валерьевич

– начальник отдела развития информационного общества и муниципальных услуг Департамента экономического развития и инвестиций администрации города Мегиона

Мороз

Дмитрий Сергеевич

– начальник отдела по информатизации и сетевым ресурсам администрации Нижневартовского района

Новицкий

Вадим Олегович

– начальник Управления по информационным технологиям администрации Ханты-Мансийского района

Охроменко

Виктория Эдуардовна

– начальник информационно аналитического отдела управления по организации деятельности администрации Советского района

Птицын

Андрей Геннадьевич

– заведующий отделом информатизации, защиты информации и связи администрации Березовского района

Редькин

Виталий Владимирович

– начальник отдела по информационным ресурсам и защите информации администрации Белоярского района

Сазанович

Анатолий Александрович

– начальник Управления информационных ресурсов администрации города Лангепаса

Самара

Татьяна Леонидовна

– председатель Комитета по информационным технологиям и связи администрации Кондинского района

Сидоров

Сергей Савватьевич

– советник директора муниципального казенного учреждения «УМТО» города Нижневартовска по информационным технологиям

Фахриев

Азамат Шагидуллович

– начальник отдела информатизации Администрации города Покачи

Приглашенные:

г. Когалым


Ярош

Андрей Александрович

– заместитель директора муниципального казенного учреждения «Управление обеспечения деятельности органов местного самоуправления» города Когалыма

Ляхов

Сергей Владимирович

– ведущий инженер-электронщик информационно-технологического отдела муниципального казенного учреждения «Управление обеспечения деятельности органов местного самоуправления» города Когалыма

Панченко

Сергей Михайлович

– главный специалист отдела муниципальной службы, кадров и организационных вопросов управления по общим вопросам Администрации города Когалыма

г. Лангепас


Анисимов

Андрей Серафимович

– управляющий делами администрации города Лангепаса

Исламов

Денис Фагилевич

– специалист-эксперт Управления информационных ресурсов администрации города Лангепаса

г. Мегион


Доронин

Вадим Петрович

– директор Департамента экономического развития и инвестиций администрации города Мегиона

Рябова

Анна Павловна

– заместитель начальника отдела информационного развития Департамента экономического развития и инвестиций администрации города Мегиона

Дядич

Оксана Александровна

– ведущий специалист отдела информационного развития Департамента экономического развития и инвестиций администрации города Мегиона

г. Нефтеюганск


Белякова

Светлана Викторовна

– заместитель директора Департамента по делам администрации города Нефтеюганска

Гуцуляк

Иван Иванович

– главный специалист отдела информационных технологий, документационного обеспечения и контроля департамента по делам администрации города Нефтеюганска

г. Нижневартовск


Букреева

Марина Юрьевна

– заместитель управляющего делами города Нижневартовска

Алексеев

Олег Анатольевич

– заместитель директора муниципального казенного учреждения «УМТО» города Нижневартовска по информационным технологиям

Бочкарева

Светлана Геннадьевна

– ведущий инженер-программист отдела программно-технических средств муниципального казенного учреждения «УМТО» города Нижневартовска

г. Покачи


Кулешевич

Елена Алексеевна

– управляющий делами администрации города Покачи

г. Пыть-Ях


Белоус

Евгений Валерьевич

– начальник Управления по муниципальному имуществу администрации города Пыть-Яха

Булыгина

Елена Валерьевна

– начальник отдела по работе с комиссиями и Советом по коррупции администрации города
Пыть-Яха

Очнева

Анна Владимировна

– начальник отдела мониторинга, экономики и муниципальных заданий администрации города Пыть-Яха

Абаев

Дмитрий Витальевич

– заместитель начальника отдела по информационным ресурсам администрации города Пыть-Яха

Фахрутдинов

Ильшат Равильевич

– консультант отдела по информационным ресурсам администрации города Пыть-Яха

Келлер

Евгений Владимирович

– главный специалист отдела экономического анализа и прогнозирования Управления по экономике администрации города Пыть-Яха

г. Радужный


Банников

Алексей Андреевич

– начальник отдела защиты информации администрации города Радужный

Панков

Павел Васильевич

– ведущий инженер-программист отдела защиты информации администрации города Радужный

Савченко

Максим Сергеевич

– специалист-эксперт отдела реализации административной реформы и информационной политики Управления общественных связей и административной реформы администрации города Радужный

г. Урай


Осипова

Светлана Анатольевна

– начальник отдела по защите информации и связи Управления по информационным технологиям и связи администрации города Урай

Лобова

Татьяна Сергеевна

– главный специалист отдела по информационным ресурсам Управления по информационным технологиям и связи администрации города Урай

г. Югорск


Едапин

Иван Алексеевич

– и.о. заместителя начальника отдела информационных технологий администрации города Югорска

Березовский район


Чжен

Светлана Анатольевна

– специалист-эксперт отдела информатизации, защиты информации и связи администрации Березовского района

Нефтеюганский район

Ширкунова

Яна Викторовна

– управляющий делами администрации Нефтеюганского района

Чечускин

Александр Владимирович

– заместитель начальника Управления информационных технологий и административного реформирования администрации Нефтеюганского района

Нижневартовский район

Маликов

Сергей Юрьевич

– заместитель начальника отдела по информатизации и сетевым ресурсам администрации Нижневартовского района

Солодченко

Александр Анатольевич

– главный специалист отдела по информатизации и сетевым ресурсам администрации Нижневартовского района

Ханты-Мансийский район

Попков

Андрей Александрович

– заместитель начальника Управления по информационным технологиям администрации Ханты-Мансийского района


1. Сводный рейтинг по развитию электронного правительства в муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

(Михайлов, Торгашин, Ермакова)

Решили:

1.1. Принять к сведению информацию о рейтинге по развитию электронного правительства в муниципальных образованиях
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

1.2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры направить в Депинформтехнологий Югры (копию – на адрес электронной почты KhaperskiyOA@admhmao.ru) предложения (при наличии) по оптимизации процесса направления запросов в Росреестр посредством системы исполнения регламентов.

Срок: до 12 апреля 2019 года.


2. О защите персональных данных в системе электронного документооборота Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

(Чиликов)

Решили:

2.1. Принять к сведению информацию о защите персональных данных в системе электронного документооборота Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.



3. Об итогах конкурса среди муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на звание «Лучший электронный муниципалитет» в 2018 году.

(Михайлов, Торгашин)

Решили:

3.1. Принять к сведению информацию об итогах конкурса среди муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на звание «Лучший электронный муниципалитет» в 2018 году.



4. Об исполнении принятых протокольных решений рабочей группы по координации цифрового развития муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

(Михайлов)

Решили:

4.1. Считать исполненными и снять с контроля поручения, предусмотренные

пунктом 3.2 протокола заседания рабочей группы по координации цифрового развития муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры № 1/2018 от 25 апреля 2018 года,

пунктом 4.2 протокола заседания рабочей группы по координации цифрового развития муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры № 2/2018 от 26 июня 2018 года,

пунктом 1.2 протокола заседания рабочей группы по реализации концепции региональной информатизации № 4/2018 от 28 сентября
2018 года,

пунктом 3.2.4 протокола заседания рабочей группы по координации цифрового развития муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры № 5/2018 от 30 октября 2018 года,

пунктами 1.2, 3.2 протокола заседания рабочей группы по координации цифрового развития муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры № 6/2018 от 27 декабря
2018 года.



5. Разное.

(Максимчук, Торгашин, Конев, Осипова, Сидоров, Михайлов)

Решили:

5.1. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры определить в профильных структурных подразделениях лиц, ответственных за цифровое развитие отрасли в муниципальном образовании, в должности не ниже заместителей руководителей.




И.о. директора

Депинформтехнологий Югры Ю.И.Торгашин

Опубликовано: 08.04.2019        Обновлено: 08.04.2019 16:18