Размер:
A A A
Цвет:
C C C C
Изображения Вкл Выкл.

Протокол № 6/2018

ПРОТОКОЛ № 6/2018

заседания рабочей группы

по координации цифрового развития муниципальных образований

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

(далее – рабочая группа)


г. Ханты-Мансийск

27 декабря 2018 года



Председательствовал:

Ципорин

Павел Игоревич


– директор Депинформтехнологий Югры

Присутствовали:

Члены рабочей группы:

Михайлов

Владимир Александрович

– заместитель директора Депинформтехнологий Югры, заместитель председателя рабочей группы

Михайлова

Галина Викторовна

– заместитель директора Департамента – начальник Управления развития информационного общества Депинформтехнологий Югры

Чиликов

Андрей Юрьевич

– заместитель директора Департамента – начальник Управления информационной безопасности Депинформтехнологий Югры

Радужан

Антон Александрович

– начальник Управления развития электронного правительства Депинформтехнологий Югры

Тарасенко

Оксана Сергеевна

– начальник Административного управления Депинформтехнологий Югры

Шадрин

Александр Николаевич

– начальник Управления развития цифровой инфраструктуры Депинформтехнологий Югры

Мельников

Андрей Витальевич

– директор автономного учреждения «Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий»

Максимчук

Петр Александрович

– начальник Управления информатизации Администрации города Ханты-Мансийска

Приглашенные:

Чураков

Антон Олегович

– консультант отдела инфраструктуры электронного правительства Управления развития электронного правительства Депинформтехнологий Югры

Присутствовали в режиме ВКС:

Члены рабочей группы:

Ахметов

Эрнест Хатемович

– начальник информационно-технологического отдела муниципального казенного учреждения «Управление обеспечения деятельности органов местного самоуправления» города Когалыма

Гафиев

Айвар Назипович

– начальник отдела информационных технологий

Администрации города Нягани

Гимазетдинов

Ильдус Мирзович

– начальник Управления информационных технологий и административного реформирования администрации Нефтеюганского района

Гладков

Дмитрий Дмитриевич

– начальник отдела информационных технологий, документационного обеспечения и контроля Департамента по делам администрации города Нефтеюганска

Горяева

Наталия Васильевна

– начальник Управления по информатизации и сетевым ресурсам администрации Сургутского района

Дергилев

Олег Владимирович

– заместитель начальника отдела информационных технологий администрации города Югорска

Ермакова

Ольга Алексеевна

– начальник Управления по информационным технологиям и связи Администрации города Урая

Кириченко

Надежда Васильевна

– заведующий отделом информационного обеспечения администрации Октябрьского района

Конев

Даниил Владимирович

– директор муниципального казенного учреждения «Управление информационных технологий и связи города Сургута»

Логинов

Дмитрий Валерьевич

– начальник отдела развития информационного общества и муниципальных услуг Департамента экономического развития и инвестиций администрации города Мегиона

Мерзляков

Алексей Александрович

– начальник отдела по информационным ресурсам администрации города Пыть-Яха

Мороз

Дмитрий Сергеевич

– начальник отдела по информатизации и сетевым ресурсам администрации Нижневартовского района

Новицкий

Вадим Олегович

– начальник Управления по информационным технологиям администрации Ханты-Мансийского района

Птицын

Андрей Геннадьевич

– заведующий отделом информатизации, защиты информации и связи администрации Березовского района

Редькин

Виталий Владимирович

– начальник отдела по информационным ресурсам и защите информации администрации Белоярского района

Сазанович

Анатолий Александрович

– начальник Управления информационных ресурсов администрации города Лангепаса

Самара

Татьяна Леонидовна

– председатель Комитета по информационным технологиям и связи администрации Кондинского района

Сидоров

Сергей Савватьевич

– советник директора муниципального казенного учреждения «УМТО» города Нижневартовска по информационным технологиям

Фахриев

Азамат Шагидуллович

– начальник отдела информатизации Администрации города Покачи

Приглашенные:

г. Когалым


Ярош

Андрей Александрович

– заместитель директора муниципального казенного учреждения «Управление обеспечения деятельности органов местного самоуправления» города Когалыма

Ляхов

Сергей Владимирович

– ведущий инженер-электронщик информационно-технологического отдела муниципального казенного учреждения «Управление обеспечения деятельности органов местного самоуправления» города Когалыма

г. Лангепас


Исламов

Денис Фагилевич

– специалист-эксперт Управления информационных ресурсов администрации города Лангепаса

Функ

Евгений Викторович

– главный специалист Управления информационных ресурсов администрации города Лангепаса


г. Мегион


Доронин

Вадим Петрович

– директор Департамента экономического развития и инвестиций администрации города Мегиона

Рябова

Анна Павловна

– заместитель начальника отдела информационного развития Департамента экономического развития и инвестиций администрации города Мегиона

Дядич

Оксана Александровна

– ведущий специалист отдела информационного развития Департамента экономического развития и инвестиций администрации города Мегиона

г. Нефтеюганск


Нечаева

Светлана Ивановна

– директор Департамента по делам администрации города Нефтеюганска

Белякова

Светлана Викторовна

– заместитель директора Департамента по делам администрации города Нефтеюганска

г. Нижневартовск


Морозова

Наталья Владимировна

– управляющий делами администрации города Нижневартовска

Букреева

Марина Юрьевна

– заместитель управляющего делами города Нижневартовска

Березин

Денис Николаевич

– начальник службы защиты информации управления делами администрации города Нижневартовска

г. Покачи


Кулешевич

Елена Алексеевна

– управляющий делами администрации города Покачи

г. Пыть-Ях


Абаев

Дмитрий Витальевич

– заместитель начальника отдела по информационным ресурсам администрации города Пыть-Яха

Ахметшина

Татьяна Фердинантовна

– консультант отдела по земельным отношениям Управления по муниципальному имуществу администрации города Пыть-Яха

Келлер

Евгений Владимирович

– главный специалист Управления по экономике администрации города Пыть-Яха

Муравская

Инесса Владимировна

– заместитель начальника Управления по муниципальному имуществу администрации города Пыть-Яха

Одегов

Борис Сергеевич

– начальник отдела по транспорту Управления по жилищно-коммунальному комплексу, транспорту и дорогам администрации города Пыть-Яха

г. Радужный


Фазуллин

Венер Галиаскарович

– управляющий делами администрации города Радужный

Банников

Алексей Андреевич

– начальник отдела защиты информации Управления информатизации администрации города Радужный

Савченко

Максим Сергеевич

– специалист-эксперт отдела реализации административной реформы и информационной политики Управления общественных связей и административной реформы администрации города Радужный

г. Урай


Осипова

Светлана Анатольевна

– начальник отдела по защите информации и связи Управления по информационным технологиям и связи администрации города Урай

Лобова

Татьяна Сергеевна

– главный специалист отдела по информационным ресурсам Управления по информационным технологиям и связи администрации города Урай

г. Югорск


Архиреева

Татьяна Васильевна

– главный специалист по информационным системам отдела информационных технологий администрации города Югорска

Едапин

Иван Алексеевич

– старший инженер-программист отдела информационных технологий администрации города Югорска

Березовский район


Гагарин

Василий Васильевич

– заведующий отделом транспорта администрации Березовского района

Дроздов

Алесь Олегович

– гдавный специалист отдела информатизации, защиты информации и связи администрации Березовского района

Семенова

Надежда Георгиевна

– заведующий сектором реализации муниципальных услуг Комитета по экономической политике администрации Березовского района

Ткаченко

Михаил Сергеевич

– заведующий информационно-аналитического отдела администрации Березовского района

Чжен

Светлана Анатольевна

– специалист-эксперт отдела информатизации, защиты информации и связи администрации Березовского района

Кондинский район


Максимова

Наталья Юрьевна

– заместитель главы Кондинского района - председатель Комитета экономического развития администрации Кондинского района

Жеребцов

Дмитрий Игоревич

– заместитель председателя Комитета по информационным технологиям и связи администрации Кондинского района

Нефтеюганский район

Чечускин

Александр Владимирович

– заместитель начальника Управления информационных технологий и административного реформирования администрации Нефтеюганского района

Бессараб

Алексей Викторович

– главный специалист Управления информационных технологий и административного реформирования администрации Нефтеюганского района

Нижневартовский район

Маликов

Сергей Юрьевич

– заместитель начальника отдела по информатизации и сетевым ресурсам администрации Нижневартовского района

Солодченко

Александр Анатольевич

– главный специалист отдела по информатизации и сетевым ресурсам администрации Нижневартовского района

Октябрьский район


Карайченцев

Василий Валентинович

– заведующий отделом транспорта и связи администрации Октябрьского района

Стародубцева

Елена Николаевна

– начальник Управления экономического развития администрации Октябрьского района

Советский район


Назаров

Владимир Владимирович

– начальник Управления экономического развития и инвестиций администрации Советского района

Домашев

Игорь Леонидович

– начальник отдела промышленности, транспорта и связи Управления экономического развития и инвестиций администрации Советского района

Мигунов

Константин Геннадьевич

– заместитель начальника по технической защите информации информационно аналитического отдела Управления по организации деятельности администрации Советского района

Макерова

Маргарита Нуруловна

– консультант отдела правовой экспертизы юридического Управления администрации Советского района

Ханты-Мансийский район

Попков

Андрей Александрович

– заместитель начальника Управления по информационным технологиям администрации Ханты-Мансийского района


1. Сводный рейтинг по развитию электронного правительства в муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

(Михайлов, Кириченко, Доронин, Гладков, Конев, Гимазетдинов,

Редькин, Ермакова, Ципорин)

Решили:

1.1. Принять к сведению информацию о рейтинге по развитию электронного правительства в муниципальных образованиях
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

1.2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры обеспечить предоставление услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» в электронной форме исключительно посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), мобильного приложения «Госуслуги Югры», а также обеспечить информирование участников образовательного процесса о способах получения указанной услуги.


Срок: до 5 февраля 2019 года.


2. Об обеспечении Департаментом информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры обсуждения с органами местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проектов правовых актов Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, регулирующих общественно значимые социально-экономические вопросы, до их внесения на рассмотрение Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

(Тарасенко)

Решили:

2.1. Принять к сведению информацию об обеспечении Департаментом информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры обсуждения с органами местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проектов правовых актов Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, регулирующих общественно значимые социально-экономические вопросы, до их внесения на рассмотрение Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.



3. Об итогах конкурса на лучший официальный сайт органа местного самоуправления муниципального образования
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

(Михайлова, Редькин, Ермакова, Сидоров)

Решили:

3.1. Принять к сведению информацию об итогах конкурса на лучший официальный сайт органа местного самоуправления муниципального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – Конкурс).

3.2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры направить имеющиеся предложения по внесению изменений в критерии оценки официальных сайтов органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.


Срок: до 1 марта 2019 года.



4. Об исполнении принятых протокольных решений рабочей группы по координации цифрового развития муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

(Михайлов)

Решили:

4.1. Считать исполненными и снять с контроля поручения, предусмотренные пунктами 1.2, 3.2.1, 3.3, 4.2.1, 4.2.2, 4.2.3 протокола заседания рабочей группы по координации цифрового развития муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры № 5/2018 от 30 октября 2018 года.

4.2. Продлить срок исполнения поручения, предусмотренного пунктом 1.2 протокола заседания рабочей группы по реализации концепции региональной информатизации № 4/2018 от 28 сентября 2018 года
до 25 февраля 2019 года.




Директор Депинформтехнологий Югры,

председатель рабочей группы П.И.Ципорин

Опубликовано: 09.01.2019        Обновлено: 09.01.2019 14:28