Вопрос 4

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА по вопросу 4.

«О внедрении системы автоматизации делопроизводства и электронного документооборота «ДЕЛО» в органах местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»

В целях развития электронного документооборота в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и создания единой инфраструктуры для оптимального и эффективного взаимодействия органов государственной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа и подведомственных им государственных и муниципальных учреждений принято постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 27.04.2018 № 136-п  «О системе электронного документооборота Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

Постановлением рекомендовано органам местного самоуправления муниципальных образований автономного округа и подведомственным им муниципальным учреждениям обеспечить подключение к системе электронного документооборота автономного округа.

Депинформтехнологий Югры в рамках государственной программы автономного округа «Информационное общество Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2018-2020 годы и на период до 2030 года» приобретены лицензии системы автоматизации делопроизводства и электронного документооборота «ДЕЛО» (далее – СЭД «ДЕЛО») на неограниченное количество пользователей.

Предоставление прав на использование программного обеспечения СЭД «ДЕЛО» осуществляется в рамках соглашений о взаимодействии в сфере информационных технологий, связи и телекоммуникаций, заключенных Депинформтехнологий Югры с органами местного самоуправления муниципальных образований автономного округа. (Поступило всего 10 новых протоколов к соглашениям).

Депинформтехнологий Югры передает лицензии СЭД «ДЕЛО» в пользование и обеспечивает техническое сопровождение программного обеспечения, а работы по настройке программного обеспечения системы «ДЕЛО» на сервере и рабочих местах пользователей, а также инструктаж сотрудников органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа и муниципальных учреждений выполняются самостоятельно.

На 25.06.2018 в СЭД «ДЕЛО» внедрено в 10 муниципальных образований:

1) г. Когалым (без обмена),

2) г. Лангепас,

3) г. Мегион,

4) г. Покачи,

5) г.Югорск,

6) Березовский район,

7) Нефтеюганский район,

8) Октябрьский район,

9) Сургутский район,

10) Ханты-Мансийский район.

Работы по внедрению ведутся в 4 муниципальных образованиях (настройка серверной части программного обеспечения СЭД «ДЕЛО», рабочих мест):

1)    г. Пыть-Ях,

2)    г.Радужный,

3)    Кондинский район,

4)    Советский район.

Планируют начать работы по внедрению в III квартале в 3 муниципальных образованиях (перенесли сроки со II квартала):

1)    г. Нефтеюганск,

2)    г. Нижневартовск,

3)    г. Нягань.

Остальные муниципальные образования планируют до конца года или еще не определились со сроками.

1.

г. Сургут

Планируют до конца 2018 года внедрить

2.

г.Урай

3.

г.Ханты-Мансийск

4.

Белоярский район

5.

Нижневартовский район

Прорабатывают вопрос о переходе

В текущем году Депинформтехнологий Югры планирует выполнить работы по развитию функционала Единой интеграционной системы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, который обеспечит автоматизированный обмен документами между серверами системы автоматизации делопроизводства и электронного документооборота «ДЕЛО» по защищенному каналу.

Опубликовано: 25.06.2018        Обновлено: 25.06.2018 16:13