Повестка

заседания рабочей группы

по реализации концепции региональной информатизации

Дата проведения:

26 июня 2018 года

Начало заседания:

11 часов 00 минут

Место проведения:

ул. Мира, д. 151, зал совещаний, 8 этаж

Формат:

очно, в режиме видеоконференцсвязи (члены рабочей группы из органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры)

Вступительное слово

Торгашин Юрий Ильич – и. о. директора Департамента информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры.

Вопросы:

1.   Сводный рейтинг по развитию электронного правительства в муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Докладчик:

Михайлов Владимир Александрович – начальник Управления развития Территориальной информационной системы Югры и электронного правительства Департамента информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

2.   О публикации органами местного самоуправления информации в машиночитаемом формате на Портале открытых данных
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в том числе посредством
API.

Докладчики:

Задерная Наталья Валериевна – и. о. начальника отдела информационно-аналитической деятельности Управления развития информационного общества Департамента информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Огородников Иван Николаевич – руководитель центра разработки прикладного программного обеспечения АУ «Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий»

3.   О реализации требований Федерального закона от 26 июля 2017 года № 187-ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации».

Докладчик:

Чиликов Андрей Юрьевич – начальник Управления защиты информации и специальной документальной связи Аппарата Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

4.   О внедрении системы автоматизации делопроизводства и электронного документооборота «ДЕЛО» в органах местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Докладчик:

Жгилева Идея Антоновна – консультант отдела развития инфраструктуры электронного правительства Управления развития Территориальной информационной системы Югры и электронного правительства Департамента информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

5.   Об исполнении пункта 3 распоряжения Президента Российской Федерации от 18 мая 2017 года № Пр-163-рп «Об утверждении плана перехода на использование отечественных геоинформационных технологий».

Докладчик:

Шадрин Александр Николаевич – начальник Управления телекоммуникаций, связи и телерадиовещания Департамента информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

6.   Об исполнении принятых протокольных решений заседаний рабочей группы по реализации концепции региональной информатизации и совещаний с руководителями структурных подразделений в сфере информационных технологий муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Докладчик:

Торгашин Юрий Ильич – и. о. директор Департамента информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры.

7. Разное.