Повестка

заседания рабочей группы

по реализации концепции региональной информатизации

Дата проведения:

25 апреля 2018 года

Начало заседания:

14 часов 00 минут

Место проведения:

ул. Мира, д. 151, зал совещаний, 8 этаж

Формат:

очно, в режиме видеоконференцсвязи (члены рабочей группы из органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры)

Вступительное слово

Ципорин Павел Игоревич – директор Департамента информационных технологий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Вопросы:

1.   Сводный рейтинг по развитию электронного правительства в муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Докладчик:

Чураков Антон Олегович – и.о. начальника отдела развития инфраструктуры электронного правительства Управления развития Территориальной информационной системы Югры и электронного правительства Департамента информационных технологий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

2.   О публикации органами местного самоуправления информации в машиночитаемом формате на Портале открытых данных
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в том числе посредством
API.

Докладчики:

Еременко Марина Владимировна – начальник отдела информационно-аналитической деятельности Управления развития информационного общества Департамента информационных технологий
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Огородников Иван Николаевич – руководитель центра разработки прикладного программного обеспечения АУ «Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий»

3.   О внедрении системы автоматизации делопроизводства и электронного документооборота «ДЕЛО» в органах местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Докладчик:

Жгилева Идея Антоновна – консультант отдела развития инфраструктуры электронного правительства Управления развития Территориальной информационной системы Югры и электронного правительства Департамента информационных технологий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

4.   О методическом сборе с руководителями подразделений по технической защите информации органов государственной власти и органов местного самоуправления субъектов Российской Федерации, расположенных в пределах Уральского Федерального округа.

Докладчик:

Шадрин Александр Николаевич – начальник Управления телекоммуникаций, связи и телерадиовещания Департамента информационных технологий Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры.

5.   Об исполнении принятых протокольных решений заседаний рабочей группы по реализации концепции региональной информатизации и совещаний с руководителями структурных подразделений в сфере информационных технологий муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

6. Разное.

Опубликовано: 27.04.2018 12:17        Обновлено: 27.04.2018 12:17