Размер:
Цвет:

Протокол

ПРОТОКОЛ

совместного заседания рабочей группы по реализации концепции региональной информатизации и совещания с руководителями

структурных подразделений в сфере информационных технологий

органов местного самоуправления муниципальных образований

Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

г. Ханты-Мансийск

26 декабря 2017 года

Председательствовал:

Ципорин

Павел Игоревич

– директор Депинформтехнологий Югры

Присутствовали:

Члены рабочей группы:

Михайлов

Владимир Александрович

– начальник Управления развития Территориальной информационной системы Югры и электронного правительства Депинформтехнологий Югры, заместитель председателя рабочей группы

Михайлова

Галина Викторовна

– заместитель директора – начальник Управления развития информационного общества Депинформтехнологий Югры

Шадрин

Александр Николаевич

– начальник Управления телекоммуникаций, связи и телерадиовещания Депинформтехнологий Югры

Тарасенко

Оксана Сергеевна

– начальник Административного управления Депинформтехнологий Югры

Наумов

Яков Александрович

– начальник отдела развития инфраструктуры электронного правительства Управления развития Территориальной информационной системы Югры и электронного правительства Депинформтехнологий Югры

Хасанов

Шамиль Аглямович

– начальник отдела развития связи и телерадиовещания Управления телекоммуникаций, связи и телерадиовещания Депинформтехнологий Югры

Абазовик

Дарья Николаевна

– исполняющий обязанности начальника отдела развития ведомственных информационных систем электронного правительства Управления развития Территориальной информационной системы Югры и электронного правительства Депинформтехнологий Югры

Еременко

Марина Владимировна

– начальник отдела информационно-аналитической деятельности Управления развития информационного общества

Шинкоренко

Андрей Семенович

– главный специалист-эксперт отдела развития информатизации Управления развития информационного общества Депинформтехнологий Югры

Максимчук

Пётр Александрович

– начальник Управления информатизации администрации города Ханты-Мансийска

Приглашенные:

Торгашин

Юрий Ильич

– первый заместитель директора Депинформтехнологий Югры

Власенко

Татьяна Георгиевна

– начальник отдела развития информатизации Управления развития информационного общества Депинформтехнологий Югры

Хмарук

Павел Михайлович

– заместитель начальника отдела развития Территориальной информационной системы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Управления развития Территориальной информационной системы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и электронного правительства Депинформтехнологий Югры

Бахтиярова

Светлана Владимировна

– начальник отдела правовой и кадровой работы Административного управления Депинформтехнологий Югры

Гаин

Виктор Николаевич

– начальник отдела организационного обеспечения и торгов Административного управления Депинформтехнологий Югры

Максимчук

Ольга Владимировна

– консультант отдела развития информатизации Управления развития информационного общества Депинформтехнологий Югры

Мельников

Андрей Витальевич

– директор автономного учреждения «Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий»

Огородников

Иван Николаевич

– руководитель лаборатории сетевых информационных технологий автономного учреждения «Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий»

Присутствовали в режиме ВКС:

Члены рабочей группы:

Сазанович

Анатолий Александрович

– начальник Управления информационных ресурсов администрации города Лангепаса

Виер

Максим Георгиевич

– директор департамента по делам администрации города Нефтеюганска

Сидоров

Сергей Савватьевич

– начальник управления по информационным ресурсам администрации города Нижневартовска

Гафиев

Айвар Назипович

– начальник отдела информационных технологий администрации города Нягани

Фахриев

Азамат Шагидуллович

– начальник отдела информатизации администрации города Покачи

Мерзляков

Алексей Александрович

– начальник отдела по информационным ресурсам администрации города Пыть-Яха

Быданов

Павел Борисович

– начальник управления информатизации администрации города Радужный

Конев

Даниил Владимирович

– директор муниципального казенного учреждения «Управление информационных технологий и связи города Сургута»

Ермакова

Ольга Алексеевна

– начальник Управления по информационным технологиям и связи Администрации города Урая

Редькин

Виталий Владимирович

– начальник отдела по информационным ресурсам и защите информации администрации Белоярского района

Самара

Татьяна Леонидовна

– председатель Комитета по информационным технологиям и связи администрации Кондинского района

Мороз

Дмитрий Сергеевич

– начальник отдела по информатизации и сетевым ресурсам Администрации Нижневартовского района

Кириченко

Надежда Васильевна

– заведующая отделом информационного обеспечения администрации Октябрьского района

Горяева

Наталия Васильевна

– начальник отдела по информатизации и сетевым ресурсам администрации Сургутского района

Новицкий

Вадим Олегович

– начальник управления по информационным технологиям администрации Ханты-Мансийского района

Приглашенные:

г. Когалым

Ярош

Андрей Александрович

– заместитель директора МКУ «Управление обеспечения деятельности органов местного самоуправления» города Когалыма

Ахметов

Эрнест Хатемович

– ведущий инженер-электроник информационно-технологического отдела МКУ «Управление обеспечения деятельности органов местного самоуправления» города Когалыма

г. Лангепас

Исламов

Денис Фагилевич

– специалист-эксперт Управления информационных ресурсов администрации города Лангепаса

Функ

Евгений Викторович

– главный специалист Управления информационных ресурсов администрации города Лангепаса

г. Мегион

Доронин

Вадим Петрович

– директор департамента инвестиций и проектного управления администрации города Мегиона

Рянский

Арсений Феликсович

– начальник управления инвестиционного развития департамента инвестиций и проектного управления администрации города Мегиона

Олейник

Андрей Андреевич

– директор муниципального бюджетного учреждения «МЦИКТ «Вектор» города Мегиона

Ненашев

Денис Юрьевич

– начальник отдела по транспортному обслуживанию, содержанию дорог, благоустройству, транспорту с связи управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Мегиона

г. Нефтеюганск

Карбушева

Марина Сергеевна

– начальник отдела информационных технологий, документационного обеспечения и контроля департамента по делам администрации города Нефтеюганска

Котельников

Алексей Евгеньевич

– главный специалист отдела информационных технологий, документационного обеспечения и контроля департамента по делам администрации города Нефтеюганска

Калаганова

Александра Михайловна

– начальник информационно-аналитического отдела департамента по делам администрации города Нефтеюганска

Петрова

Антонина Игоревна

– главный специалист отдела экономической политики, инвестиций, проектного управления и административной реформы департамента экономического развития администрации города Нефтеюганска

г. Нижневартовск

Березин

Денис Николаевич

– начальник отдела программно-технических средств управления по информационным ресурсам администрации города Нижневартовска

Веденеев

Александр Васильевич

– начальник отдела развития информационных технологий управления по информационным ресурсам администрации города Нижневартовска

г. Нягань

Сухарева

Евгения Олеговна

– начальник отдела стратегического планирования, анализа и прогнозирования администрации города Нягани

г. Покачи

Кулешевич

Елена Алексеевна

– управляющий делами администрации города Покачи

г. Пыть-Ях

Келлер

Евгений Владимирович

– главный специалист отдела экономического анализа и прогнозирования Управления по экономике администрации города Пыть-Яха

Громак

Ксения Владимировна

– главный специалист отдела общего образования Департамента образования и молодежной политики города Пыть-Яха

Хаснулина

Венера Ильдаровна

– главный специалист отдела по транспорту, дорогам и благоустройству Управления по жилищно-коммунальному комплексу, транспорту и дорогам администрации города Пыть-Яха

г. Радужный

Банников

Алексей Андреевич

– ведущий инженер-электроник Управления информатизации администрации города Радужный

Савченко

Максим Сергеевич

– специалист-эксперт отдела реализации административной реформы и информационной политики Управления общественных связей и административной реформы администрации города Радужный

г. Югорск

Дергилев

Олег Владимирович

– заместитель начальника отдела информационных технологий администрации города Югорска

Архиреева

Татьяна Васильевна

– главный специалист по информационным системам отдела информационных технологий администрации города Югорска

Березовский район

Дроздов

Алесь Олегович

– главный специалист отдела информатизации и защиты информации Администрации Березовского района

Кондинский район

Максимова

Наталья Юрьевна

– заместитель главы Кондинского района - председатель Комитета экономического развития администрации Кондинского района

Жеребцов

Дмитрий Игоревич

– заместитель председателя Комитета по информационным технологиям и связи администрации Кондинского района

Нефтеюганский район

Чайкина

Наталья Васильевна

– начальник отдела административного реформирования Управления информационных технологий и административного реформирования администрации Нефтеюганского района

Брянчанинов

Виталий Витальевич

– главный специалист управления информационных технологий и административного реформирования администрации Нефтеюганского района

Ширкунова

Яна Викторовна

– директор МКУ «Управление по делам администрации Нефтеюганского района»

Нижневартовский район

Маликов

Сергей Юрьевич

– заместитель начальника отдела по информатизации и сетевым ресурсам Администрации Нижневартовского района

Октябрьский район

Резник

Петр Михайлович

– специалист-эксперт отдела информационного обеспечения администрации Октябрьского района

Советский район

Охроменко

Виктория Эдуардовна

– начальник информационно-аналитического отдела управления по организации деятельности администрации Советского района

Макерова

Маргарита Нуруловна

– консультант отдела правовой экспертизы юридического управления администрации Советского района

Ханты-Мансийский район

Попков

Андрей Александрович

– заместитель начальника управления по информационным технологиям администрации Ханты-Мансийского района





1.      Сводный рейтинг по развитию электронного правительства в муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.


(Михайлов, Ципорин)

Решили:

1.1.   Принять к сведению информацию о Рейтинге.


2.      Итоги по формированию планов и отчетов по планам информатизации.


(Максимчук, Ципорин)

Решили:

2.1.   Принять к сведению информацию.

2.2.   Рекомендовать органам местного самоуправления Ханты-Мансийского автономного округа – Югры представить в адрес Департамента информационных технологий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (копию – на адрес электронной почты MaksimchukOV@admhmao.ru) отчеты по планам информатизации за 2018 год.

Срок: до 1 февраля 2018 года.


3.      О публикации органами местного самоуправления информации в машиночитаемом формате на Портале открытых данных Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.


(Еременко, Огородников, Сидоров, Ципорин)

Решили:

3.1.   Принять к сведению информацию.

3.2.   Рекомендовать органам местного самоуправления Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (кроме г. Урай, Березовский район, Нефтеюганский район, Ханты-Мансийский район, Советский район) опубликовать наборы открытых данных на Портале открытых данных Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – ПОД Югры), разместив на официальном сайте в разделе «Открытые данные» ссылку на ПОД Югры, или осуществить интеграцию муниципальных открытых данных с ПОД Югры посредством API.

Срок: до 1 марта 2018 года.


4.      Об исполнении принятых протокольных решений заседаний рабочей группы по реализации концепции региональной информатизации и совещаний с руководителями структурных подразделений в сфере информационных технологий муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.


(Ципорин)

Решили:

4.1.   Считать исполненными и снять с контроля поручения, предусмотренные

пунктами 1.2, 1.3, 1.4, 1.5, 2.2, 3.4, 5.2, 7.1.2, 7.3, 8,1 протокола заседания рабочей группы № 4 от 15 февраля 2017 года.

4.2.   Считать исполненными и снять с контроля поручения, предусмотренные

пунктом 4.2, протокола совещания от 7 сентября 2017 года;

пунктом 6.1.2 протокола совещания от 17 октября 2017 года;

пунктами 3.3, 4.3, 5.1 протокола совещания от 15 ноября 2017 года.


5. Разное.


(Ципорин, Тарасенко, Виер, Еременко, Конев, Михайлов, Максимчук)

5.1.   Рекомендовать органам местного самоуправления Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

5.1.1. продолжить работу по самостоятельной организации обучения граждан основам компьютерной грамотности на базе учреждений культуры автономного округа (центры общественного доступа);

5.1.2. принять активное участие в работе коллегии при Депинформтехнологий Югры и направить предложения для формирования программы коллегии в адрес начальника Административного управления Депинформтехнологий Югры (TarasenkoOS@admhmao.ru).

Срок: до 29 декабря 2017 года.

5.2.   Депинформтехнологий Югры внести изменения в приказ Депинформтехнологий Югры от 16 декабря 2015 г. № 299 «О рабочей группе при Департаменте информационных технологий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по реализации концепции региональной информатизации».

Срок: до 19 января 2018 года.

Директор

Депинформтехнологий Югры                                                 П.И.Ципорин

Опубликовано: 10.01.2018 10:00        Обновлено: 17.04.2018 17:16