Размер:
A A A
Цвет:
C C C C
Изображения Вкл Выкл.

Протокол № 3

ПРОТОКОЛ


заседания рабочей группы по развитию конкуренции на рынке услуг связи в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре


г. Ханты-Мансийск

29 сентября 2017 года

№ 3

Председатель:


Торгашин

Юрий Ильич

Исполняющий обязанности директора Департамента информационных технологий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, начальник Управления развития телекоммуникаций, связи и телерадиовещания

Секретарь:


Шадрин
Александр Николаевич

Начальник Управления телекоммуникаций, связи и телерадиовещания Департамента информационных технологий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, начальник Управления развития телекоммуникаций, связи и телерадиовещания

Дербенева
Татьяна Владимировна

консультант отдела развития связи и телерадиовещания Управления развития телекоммуникаций, связи и телерадиовещания Департамента информационных технологий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, секретарь рабочей группы

Члены рабочей группы, их представители:

Птицын

Андрей Геннадьевич

заведующий отделом информатизации и защиты информации Администрации Березовского района (в режиме ВКС)

Салихов

Александр Раильевич

заведующий отделом архитектуры и градостроительства Администрации Березовского района (в режиме ВКС)

Жеребцов

Дмитрий Игоревич

Исполняющий обязанности председателя комитета по информационным технологиям и связи Администрации Кондинского района (в режиме ВКС)

Скрыпник
Владимир Николаевич

заместитель директора общества с ограниченной ответственностью «Мисофт»

Тольков

Андрей Владимирович

директор по правовым вопросам Ханты-Мансийского филиала публичного акционерного общества «Ростелеком»

Щелгачев

Дмитрий Николаевич

исполняющий обязанности директора регионального отделения Уральского филиала ПАО «МегаФон» (в режиме ВКС)

Никель

Андрей Владимирович

технический директор филиала в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре публичного акционерного общества «МТС» (в режиме ВКС)

Пфлаумер

Евгений Александрович

директор филиала ПАО «МТС» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре (в режиме ВКС)

Йоха

Александр Васильевич

заместитель технического директора региона ХМАО – ЯНАО ООО «Екатеринбург-2000»

Саклаков

Антон Анатольевич

начальник отдела развития Ханты-Мансийского филиала ООО «Т2-Мобайл»

Истомина

Валерия Валерьевна

ведущий менеджер по региональному развитию обособленного подразделения в г. Ханты-Мансийске ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг»

Головкин

Артем Викторович

старший менеджер по региональному развитию обособленного подразделения в г. Ханты-Мансийске ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг»

Приглашенные:


Ченцов

Дмитрий Вячеславович

начальник отдела жилищной инфраструктуры Департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Ващук

Виталий Александрович

заместитель главы Белоярского района

(в режиме ВКС)

Редькин

Виталий Владимирович

начальник отдела по информационным ресурсам и защите информации Администрации   Белоярского района (в режиме ВКС)

Трофимов

Андрей Владимирович

председатель комитета муниципальной собственности Администрации Белоярского района (в режиме ВКС)

Адамов

Андрей Михайлович

начальник информационно-технологического отдела муниципального казённого учреждения

«Управление обеспечения деятельности органов местного самоуправления» города Когалыма (в режиме ВКС)

Хихлова

Наталья Владимировна

исполняющая обязанности заместителя председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации города Когалыма (в режиме ВКС)

Федотова

Ирина Сергеевна

ведущий специалист отдела реестра муниципальной собственности Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации города Когалыма (в режиме ВКС)

Морозов

Денис Александрович

начальник отдела земельных ресурсов Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации города Когалыма (в режиме ВКС)

Лаишевцев

Владимир Сергеевич

начальник отдела архитектуры и градостроительства Администрации города Когалыма (в режиме ВКС)

Владыкина

Марина Васильевна

директор Муниципального казённого учреждения «Управление обеспечения деятельности органов местного самоуправления», г. Когалым (в режиме ВКС)

Ярош

Андрей Александрович

заместитель директора Муниципального казённого учреждения «Управление обеспечения деятельности органов местного самоуправления», г. Когалым (в режиме ВКС)

Подивилов

Сергей Викторович

заместитель главы города Когалыма (в режиме ВКС)

Сазанович

Анатолий Александрович

начальник Управления информационных ресурсов Администрации города Лангепаса (в режиме ВКС)

Мартакова

Нина Петровна

начальник управления муниципальной собственности департамента муниципальной собственности администрации города Мегиона (в режиме ВКС)

Рянский

Арсений Феликсович

исполняющий обязанности директора департамента инвестиций и проектного управления администрации города Мегиона (в режиме ВКС)

Рябова

Анна Павловна

начальник отдела информационного развития Департамента инвестиций и проектного управления города Мегиона (в режиме ВКС)

Хузин

Линар Флюрович

директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Администрации          города Нефтеюганска (в режиме ВКС)

Байгушкин

Александр Васильевич

директор Департамента градостроительства и земельных отношений города Администрации   города Нефтеюганска (в режиме ВКС)

Нечаева

Светлана Ивановна

заместитель директора по делам администрации города Нефтеюганска (в режиме ВКС)

Гафиев

Айвар Назипович

начальник отдела информационных технологий Администрации города Нягани (в режиме ВКС)

Рассадникова

Елена Юрьевна

заместитель директора департамента земельных и имущественных отношений Администрации города Нягани (в режиме ВКС)

Просветова

Оксана Васильевна

исполняющая обязанности директора управления городского хозяйства Администрации города Нягани (в режиме ВКС)

Березин

Денис Николаевич

начальник отдела программно-технических средств управления по информационным ресурсам администрации города Нижневартовска (в режиме ВКС)

Бурухина

Татьяна Вячеславовна

начальник отдела транспорта и связи управления по дорожному хозяйству Департамента жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Нижневартовска (в режиме ВКС)

Калашников

Павел Анатольевич

главный инженер ОАО «Управляющая компания № 2», г. Нижневартовск (в режиме ВКС)

Кривоногов

Владимир Николаевич

исполняющий обязанности директора ООО «Метросеть», г. Нижневартовск (в режиме ВКС)

Майер

Александр Владимирович

генеральный директор АО «Северсвязь»,              г. Нижневартовск (в режиме ВКС)

Похила

Юрий Анатольевич

главный инженер АО «Управляющая компания №1», г. Нижневартовск (в режиме ВКС)

Лисин

Анатолий Александрович

Директор Нижневартовского районного узла связи Ханты-Мансийского филиала

ПАО «Ростелеком»

Сидоров

Сергей Савватьевич

начальник управления по информационным ресурсам Администрации города Нижневартовска

Стоянова

Наталья Леонидовна

начальник Управления муниципальной собственности Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации        города Покачи (в режиме ВКС)

Фахриев

Азамат Шагидуллович

начальник отдела информатизации Администрации города Покачи (в режиме ВКС)

Салькова

Антонина Петровна

начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Покачи (в режиме ВКС)

Конош

Владимир Васильевич

руководитель группы эксплуатации сети фиксированной связи г. Радужный ПАО «МТС» (в режиме ВКС)

Мальтеев

Александр Станиславович

начальник линейно-технического цеха в г. Радужный ПАО «Ростелеком» (в режиме ВКС)

Самойленко

Наталья Ивановна

начальник отдела по управлению муниципальным имуществом Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации города Радужный

Осипова

Светлана Анатльевна

начальник отдела защиты информации Администрации города Урая (в режиме ВКС)

Долматов

Игорь Николаевич

заместитель директора Департамента муниципальной собственности и градостроительства Администраци города Югорска (в режиме ВКС)

Русин

Валерий Иванович

начальник отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, транспорту и связи Администрации города Югорска (в режиме ВКС)

Ефремов

Павел Николаевич

начальник отдела информационных технологий Администрации города Югорска (в режиме ВКС)

Пастушенко

Денис Николаевич

заместитель начальника управления информационных технологий и административного реформирования администрации Нефтеюганского района

Пустовая

Людмила Ильинична

начальник Службы связи Управления информационных технологий и административного реформирования Администрации Нефтеюганского района (в режиме ВКС)

Петрова

Ольга Николаевна

заместитель директора Департамента строительства и жилищно-коммунального комплекса Администрации Нефтеюганского района (в режиме ВКС)

Большакова

Ольга Николаевна

председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации Нефтеюганского района (в режиме ВКС)

Суетина

Нафиса Наилевна

председатель Комитета по градостроительству Администрации Нефтеюганского района (в режиме ВКС)

Мороз

Дмитрий Сергеевич

начальник отдела по информатизации и сетевым ресурсам администрации Нижневартовского района (в режиме ВКС)

Тимофеев

Владимир Геннадьевич

первый заместитель главы администрации Октябрьского района по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта, связи (в режиме ВКС)

Карайченцев

Василий Валентинович

заведующий отделом транспорта и связи Октябрьского района (в режиме ВКС)

Дубинин

Сергей Викторович

Начальник Службы дорожного хозяйства, транспорта и связи Комитета жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Администрации Сургутского района (в режиме ВКС)

Горяева

Наталия Васильевна

начальник отдела по информатизации и сетевым ресурсам Администрации Сургутского района (в режиме ВКС)

Горелова

Елена Викторовна

главный специалист отдела промышленности, транспорта и связи Управления экономического развития и инвестиций Администрации Советского района (в режиме ВКС)

Лиханов

Николай Васильевич

начальник отдела транспорта, связи и дорог

администрации Ханты-Мансийского района (в режиме ВКС)

Зыков

Павел Михайлович

заместитель директора МКУ «Управление информационных технологий и связи города Сургута» (в режиме ВКС)

Вербицкий

Юрий Владимирович

начальник отдела сетевого администрирования МКУ «Управление информационных технологий и связи города Сургута» (в режиме ВКС)

Повестка дня:


1.                О мерах, принимаемых исполнительными органами государственной власти автономного округа, для включения операторов подвижной радиотелефонной связи в перечень потребителей в зоне децентрализованного электроснабжения автономного округа, в отношении которых осуществляется возмещение недополученных доходов энергоснабжающей организации.


(Торгашин, Саклаков, Щелгачев, Пфлаумер)

Решили:

Информацию о подготовке Депинформтехнологий Югры финансово-экономического обоснования необходимости включения операторов сотовой связи в перечень потребителей в зоне децентрализованного электроснабжения автономного округа, в отношении которых осуществляется возмещение недополученных доходов энергоснабжающей организации, принять к сведению.


2.                Об исполнении принятых рабочей группой по развитию конкуренции на рынке услуг связи в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре протокольных решений.


(Торгашин, Тольков, Ченцов)

Решили:

2.1. Рекомендовать операторам связи направить в адрес Депинформтехнологий Югры информацию об управляющих компаниях, отказавшихся от заключения соглашений о взаимодействии при эксплуатации, обслуживании и модернизации линий и средств связи, предусматривающих порядок согласованного (бесплатного, беспрепятственного) допуска представителей операторов связи в многоквартирные дома для обслуживания, прокладки линий связи и установки оборудования связи.

Срок: до 16 октября 2017 года.

2.2. Депинформтехнологий Югры по данным операторов связи сформировать перечни управляющих компаний, отказавшихся от заключения соглашений о взаимодействии при эксплуатации, обслуживании и модернизации линий и средств связи, предусматривающих порядок согласованного (бесплатного, беспрепятственного) допуска представителей операторов связи в многоквартирные дома для обслуживания, прокладки линий связи и установки оборудования связи, и направить их в адрес органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Срок: до 23 октября 2017 года.

2.3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры оказать содействие операторам связи в заключении с управляющими организациями соглашений о взаимодействии при эксплуатации, обслуживании и модернизации линий и средств связи, предусматривающих порядок согласованного (бесплатного, беспрепятственного) допуска представителей операторов связи в многоквартирные дома для обслуживания, прокладки линий связи и установки оборудования связи. О результатах проинформировать Депинформтехнологий Югры.

Срок: до 20 ноября 2017 года.

2.4. В целях формирования внесения изменений в документы территориального планирования и документов градостроительного зонирования рекомендовать операторам связи направить в адрес органов местного самоуправления Ханты-Мансийского автономного округа – Югры информацию о развитии уличной подземной канализации, воздушных линий связи, объектов сотовой связи (мачт и блок-контейнеров), а также размещения линий и оборудования связи в границах общего имущества многоквартирных домов, о результатах проинформировать Депинформтехнологий Югры.

Срок: до 1 ноября 2017 года.

2.5.         Считать исполненными и снять с контроля поручения, предусмотренные пунктами 2.2, 2.3, 2.4, 2.5, 2.6 протокола заседания рабочей группы по развитию конкуренции на рынке услуг связи в Ханты-Мансийского автономном округе – Югре от 28 июня 2017 года № 2.

2.6.         Продлить срок исполнения поручения, предусмотренного пунктом 2.1 протокола заседания рабочей группы по развитию конкуренции на рынке услуг связи в Ханты-Мансийского автономном округе – Югре                           от 28 июня 2017 года № 2, до 20 ноября 2017 года.

Исполняющий обязанности

директора Департамента

информационных технологий
Ханты-Мансийского
автономного округа – Югры,
председатель рабочей группы

Ю.И.Торгашин

_______________

Птицын А.Г.

_____________

Жеребцов Д.И.

_____________

Саклаков А.А.

_______________

Пфлаумер Е.А.

_____________

Истомина В.В.

      _______________

Щелгачев Д.Н.

       ______________

Тольков А.В.

_____________

Скрыпник В.Н.

         ____________

Йоха А.В.

_____________

Ченцов Д.В.

_____________

Шадрин А.Н.

_____________

Дербенева Т.В.

Опубликовано: 01.11.2017 15:35        Обновлено: 10.11.2017 15:37