Размер:
Цвет:

Протокол


ПРОТОКОЛ

заседания рабочей группы по направлению «Умный город»

Дата проведения:

13 мая 2020 года

Время проведения:

14:15

Место проведения:

г. Ханты-Мансийск, ул. Мира, 151, 3 этаж,
кабинет № 309 (в режиме видеоконференцсвязи)

Состав участников:

члены рабочей группы, представители правительства автономного округа, представители исполнительных органов государственной власти автономного округа, органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа


Председательствовал:

Ципорин
Павел Игоревич

директор Департамента информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председатель рабочей группы

Принимали участие:

Члены рабочей группы: 6 человек.

Приглашенные: 108 человек.

Полный список участников заседания рабочей группы по направлению «Умный город» приведен в приложении 1 к протоколу.


1. О ходе реализации регионального проекта «Умный город».

РЕШИЛИ:

1.1. Принять к сведению информацию о ходе реализации проекта «Умный город».

1.2. Муниципальному образованию город Нефтеюганск направить в адрес Департамента информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

информацию о причинах неисполнения поручения, предусмотренного пунктом 1.3 протокола совместного заседания Постоянной комиссии Совета при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по развитию местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Комиссии при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по развитию гражданского общества от 23 марта 2020 года № 49;

результаты расчетов базовых показателей регионального проекта «Умный город».

Срок: до 25 мая 2020 года.

2. О порядке использования технологических решений, включая порядок контроля за соблюдением сроков направления ответов на сообщения, поданные с использованием электронной формы сообщений, контроля за надлежащим решением вопросов, содержащихся в таких сообщениях.

РЕШИЛИ:

2.1. Рекомендовать Муниципальным образованиям автономного округа принять все необходимые меры для обеспечения исполнения распоряжения заместителя Губернатора Ханты-Мансийского округа — Югры А.Г.Забозлаева от 3 апреля 2020 года № 194-р и обеспечить отработку сообщений, поступающих посредством технологического решения с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» в сроки, определённые приложением 3 к указанному распоряжению.

Срок: постоянно.

2.2. Рекомендовать муниципальным образованиям, имеющим сообщения с истекшим сроком рассмотрения, направленных посредством технологического решения с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», город Когалым, город Нефтеюганск, город Нижневартовск, город Ханты-Мансийск, Сургутский район направить информацию об отработке указанных сообщений в адрес Депинформтехнологий Югры.

Срок: до 25 мая 2020 года.

2.3. Департаменту жилищно-коммунального комплекса и энергетики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры совместно с Департаментом общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры протестировать технологическое решение с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» в части проведение обсуждений (голосований) по проектам.

Срок: до 30 мая 2020 года.

3. Об исполнении решений рабочей группы по направлению «Умный город».

РЕШИЛИ:

3.1. Считать исполненными и снять с контроля пункты 1.1, 2.1-2.4 протокола заседания рабочей группы по направлению «Умный город»
от 29.07.2019.

4. Разное.

РЕШИЛИ:

4.1. Принять к сведению информацию заместителя Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры А.Н.Зобницева о необходимости объединения мероприятий по внедрению и эксплуатации АПК «Безопасный город» и проекта «Умный город», в том числе объединение рабочих групп.

4.2. Департаменту жилищно-коммунального комплекса и энергетики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Департаменту гражданской защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Департаменту строительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Департаменту дорожного хозяйства и транспорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры подготовить предложения по корректировке мероприятий регионального проекта «Умный город» с учетом их интеграции в аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» и направить в адрес Депинформтехнологий Югры.

Срок: до 30 мая 2020 года.

4.3. Департаменту информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

4.3.1. с учетом мнения Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации проработать вопрос возможности объединения регионального проекта «Умный город» и аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Срок: до 30 мая 2020 года.

4.3.2. с учетом результатов исполнения пункта 4.2 настоящего протокола разработать модель реализации комплексного проекта.

Срок: до 5 июня 2020 года.

Директор Департамента информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председатель рабочей группы по направлению «Умный город»

П.И.Ципорин



Приложение 1

к протоколу заседания рабочей группы

по направлению «Умный город»

от 13.05.2020

Список участников

заседания рабочей группы

по направлению «Умный город»

13 мая 2020 года

г.Ханты-Мансийск

Члены рабочей группы

по направлению «Умный город»:

Ципорин

Павел Игоревич

директор Департамента информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председатель рабочей группы

Гребешок

Константин Сергеевич

директор Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Ракитский

Алексей Алексеевич

директор Департамента строительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – главный архитектор

Ким

Илья Аркадиевич

директор Департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Мельников

Андрей Витальевич

директор автономного учреждения «Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий»

Волохов

Егор Валерьевич

главный специалист-эксперт отдела методологии цифрового развития Департамента информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, секретарь рабочей группы

Приглашенные в режиме видеоконференцсвязи:

Забозлаев

Алексей Геннадиевич

заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Зобницев

Андрей Николаевич

заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Некрасов

Александр Николаевич

директор Департамента гражданской защиты населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Деменко

Александр Евгеньевич

заместитель директора – начальник Управления по обеспечению поддержки гражданских инициатив Департамента общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Кинцле

Эдуард Эмилевич

исполнительный директор АНО «Центр по реализации национальных проектов»

Фищук

Елена Николаевна

заместитель исполнительного директора АНО «Центр по реализации национальных проектов»

Чичинов

Валерий Анатольевич

заместитель начальника отдела сопровождения АИС ТПС АНО «Центр по реализации национальных проектов»

Тихомиров

Александр Владимирович

главный специалист центра компетенций по национальным проектам АНО «Центр по реализации национальных проектов»

Ильхужин

Марс Самхужевич

Заместитель директора Ханты-Мансийского филиала ПАО «Ростелеком» – Директор по прикладным проектам

Студия в г. Ханты-Мансийске

Бормотова

Татьяна Витальевна

заместитель Главы города Ханты-Мансийска

Максимчук

Петр Александрович

начальник управления информатизации Администрации города Ханты-Мансийска

Корнева

Оксана Юрьевна

заместитель начальника управления информатизации Администрации города Ханты-Мансийска

Студия в г. Когалыме

Ярема

Роман Ярославович

первый заместитель главы города Когалыма

Попов

Ростислав Юрьевич

заместитель главы города Когалыма

Рудиков

Михаил Алексеевич

заместитель главы города Когалыма

Бутаев

Артем Тлюбаевич

МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства города Когалыма»

Гаврилюк

Елена Юрьевна

Муниципальное казённое учреждение «Управление капитального строительства города Когалыма»

Новиков

Алексей Иванович

Муниципальное казённое учреждение «Единая дежурно-диспетчерская служба города Когалыма»

Ахметов

Эрнест Хатемович

начальник информационно-технологического отдела МКУ «Управление обеспечения деятельности органов местного самоуправления»

Лаишевцев

Владимир Сергеевич

начальник отдела архитектуры и градостроительства администрация города Когалыма

Студия в г. Урай

Осипова

Светлана Анатольевна

начальник управления по информационным технологиям и связи

Лобова

Татьяна Сергеевна

начальник отдела по информационным ресурсам

Эннс

Сергей Васильевич

начальник отдела общественных связей

Студия в г. Лангепасе

Анисимов

Андрей Серафимович

управляющий делами администрации города Лангепаса

Исламов

Денис Фагилевич

заместитель начальника управления информационных ресурсов администрации города Лангепаса

Гулов

Виктор Александрович

председатель комитета архитектуры и градостроительства администрации города Лангепаса

Король

Максим Валерьевич

начальник отдела инженерных изысканий, градостроительного кадастра и информационного обеспечения градостроительной деятельности администрации города Лангепаса

Кравцов

Сергей Андреевич

начальник управлениякоммунальной инфраструктуры, муниципальный жилищный инспектор администрации города Лангепаса

Студия в г. Мегионе

Доронин

Вадим Петрович

заместитель главы города – директор департамента экономического развития и инвестиций администрации города Мегиона

Логинов

Дмитрий Валерьевич

начальник одела развития информационного общества и муниципальных услуг департамента экономического развития и инвестиций администрации города Мегиона

Рябова

Анна Павловна

заместитель начальника одела развития информационного общества и муниципальных услуг департамента экономического развития и инвестиций администрации города Мегиона

Джалилова

Регина Марсовна

ведущий специалист-эксперт по обеспечению деятельности отдела по работе с социально ориентированными некоммерческими организациями, общественными объединениями и обращениями граждан администрации города Мегиона

Ермак

Богдан Геннадьевич

директор МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства»

Кемельбеков

Рустам Майрамбекович

начальник единой дежурно-диспетчерская службы МКУ «Управление гражданской защиты населения»

Студия в г. Нефтеюганске

Васильев

Евгений Владимирович

заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Нефтеюганска

Бухарова

Марина Сергеевна

начальник отдела информационных технологий, документационного обеспечения и контроля департамента по делам администрации города Нефтеюганска

Гладков

Дмитрий Дмитриевич

специалист-эксперт отдела информационных технологий, документационного обеспечения и контроля департамента по делам администрации города Нефтеюганска

Морозов

Анатолий Николаевич

начальник МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба»

Студия в г. Нижневартовске

Коротаев

Максим Александрович

заместитель главы города, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Нижневартовска

Ситников

Виктор Петрович

заместитель главы города, директор департамента строительства администрации города Нижневартовска

Кощенко

Дмитрий Александрович

заместитель главы города Нижневартовска по экономике и финансам

Шилова

Татьяна Александровна

заместитель главы города, директор департамента муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации города Нижневартовска

Селиванова

Светлана Владимировна

заместитель главы города, директор департамента общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска

Чеботарев

Станислав Васильевич

заместитель директора департамента, начальник управления архитектуры и градостроительства департамента строительства администрации города Нижневартовска

Истомин

Ян Павлович

начальник отдела информационного обеспечения градостроительной деятельности департамента строительства администрации города Нижневартовска

Воронова

Татьяна Васильевна

начальник управления по социальной политике департамента социальной политики администрации города Нижневартовска

Горнева

Татьяна Михайловна

специалист-эксперт департамента общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска

Сидоров

Сергей Савватьевич

советник директора МКУ «УМТО» по информационным технологиям

Студия в г. Нягани

Кокарева

Римма Тимергалеевна

Заместитель Главы города Нягани

Гафиев

Айвар Назипович

Начальник отдела информационных технологий администрации города Нягани

Вечерин

Олег Олегович

Заместитель директора управления городского хозяйства администрации города Нягани

Студия в г. Покачи

Кривда

Владимир Ильич

начальник управления ГОиЧС администрации города Покачи

Андрусенко

Антон Викторович

начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Покачи

Фортуна

Елена Ивановна

начальник управления по кадрам и делопроизводству администрации города Покачи

Фахриев

Азамат Шагидуллович

начальник отдела информатизации администрации города Покачи

Журавлев

Виталий Александрович

начальник МКУ «ЕДДС» города Покачи

Студия в г. Пыть-Яхе

Сериков

Сергей Евгеньевич

заместитель главы города Пыть-Яха

Жукова

Яна Станиславовна

заведующая отделом по жилищно-коммунальному комплексу Управления по ЖКК, транспорту и дорогам администрации города Пыть-Яха

Николаева

Татьяна Юрьевна

начальник отдела по транспорту, дорогам и благоустройству Управления по ЖКК, транспорту и дорогам администрации города Пыть-Яха

Мустафин

Ильдар Мансурович

директор МКУ «Единая диспетчерская дежурная служба» города Пыть-Яха

Ганасевич

Севиль Махировна

заместитель начальника отдела по информационным ресурсам администрации города Пыть-Яха

Цурган

Антон Николаевич

заведующий отделом по работе с обращениями граждан управления делами администрации города Пыть-Яха

Попова

Екатерина Григорьевна

главный специалист отдела по работе с обращениями граждан управления делами администрации города Пыть-Яха

Студия в г. Радужный

Калашников

Сергей Анатольевич

заместитель главы города Радужный

Жданов

Дмитрий Васильевич

заместитель главы города Радужный

Банников

Алексей Андреевич

начальник отдела информационных технологий и защиты информации

Студия в г. Сургуте

Зыков

Павел Михайлович

директор МКУ «УИТС г. Сургута»

Акинина

Ольга Витальевна

заместитель директора МКУ «УИТС г. Сургута»

Брагин

Игорь Юрьевич

заместитель директора МКУ «УИТС г. Сургута»

Гусев

Игорь Васильевич

заместитель начальника управления документационного и информационного обеспечения администрации города Сургута

Филиппов

Евгений Сергеевич

заместитель директора МКУ «УИТС г. Сургута»

Студия в г. Югорске

Крылов

Дмитрий Александрович

первый заместитель главы города Югорска

Голин

Сергей Дмитриевич

первый заместитель главы города Югорска, директор Департамента муниципальной собственности и градостроительства администрации города Югорска

Каушкина

Ирина Констанстиновна

начальник управления архитектуры и градостроительства Департамента муниципальной собственности и градостроительства администрации города Югорска, главный архитектор

Архиреева

Татьяна Васильевна

главный специалист по информационным системам отдела информационных технологий администрации города Югорска

Студия в Белоярском районе

Редькин

Виталий Владимирович

начальник отдела по информационным ресурсам и защите информации администрации Белоярского района

Студия в Березовском районе

Билаш

Сергей Юрьевич

первый заместитель главы Березовского района

Ткаченко

Михаил Сергеевич

заведующий информационно-аналитическим отделом администрации Березовского района

Батманов

Игорь Васильевич

Заместитель начальника управления, заведующий отделом Управления по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Березовского района

Птицын

Андрей Геннадьевич

заведующий отделом информатизации, защиты информации и связи администрации Березовского района

Дроздов

Алесь Олегович

главный специалист отдела информатизации, защиты информации и связи администрации Березовского района

Гагарин

Василий Васильевич

заведующий отделом транспорта администрации Березовского района

Шелуханов

Андрей Геннадьевич

начальник ЕДДС МКУ «Управление гражданской защиты населения Березовского района»

Студия в Кондинском районе

Кулиниченко

Светлана Петровна

Исполняющий обязанности заместителя главы района — председателя комитета экономического развития администрации Кондинского района

Кривоногов

Андрей Васильевич

заместитель главы Кондинского района

Жеребцов

Дмитрий Игоревич

Исполняющий обязанности председателя комитета по информационным технологиям и связи администрации Кондинского района

Культикова

Дарья Викторовна

специалист-эксперт управления внутренней политики администрации Кондинского района

Миронов

Сергей Сергеевич

Эксперт МКУ «Управление МТО ОМС Кондинского района»

Студия в Нефтеюганском районе

Еременко

Марина Владимировна

управляющая делами администрации Нефтеюганского района

Гимазетдинов

Ильдус Мирзович

начальник управления информационных технологий и административного реформирования администрации Нефтеюганского района

Чечускин Александр Владимирович

заместитель начальника управления информационных технологий и административного реформирования администрации Нефтеюганского района

Студия в Нижневартовском районе

Канышева

Марина Юрьевна

начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и строительства администрации Нижневартовского района

Маликов

Сергей Юрьевич

начальник отдела по информатизации и сетевым ресурсам администрации Нижневартовского района

Заостровных

Лариса Валерьевна

заместитель начальника отдела ведения информационной системы и выдачи разрешений в строительстве управления архитектуры и градостроительства администрации Нижневартовского района

Студия в Октябрьском районе

Королик

Александр Васильевич

исполняющий обязанности заместителя главы Октябрьского района по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта, связи, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации Октябрьского района

Емельянова

Людмила Владимировна

Главный специалист отдела по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации Октябрьского района

Студия в Советском районе

Охроменко

Виктория Эдуардовна

начальник информационно аналитического отдела управления по организации деятельности администрации Советского района

Соболев

Виктор Владимирович

исполняющий обязанности начальника отдела по связям с общественностью и населением администрации Советского района

Сабанцев

Евгений Викторович

начальник отдела по делам ГОиЧС администрации Советского района

Хисматуллин

Владислав Винерович

директор муниципального казенного учреждения «Единая дежурно-диспетчерская служба Советского района»

Студия в Сургутском районе

Дина

Валерьевна Кузьмина

заместитель главы Сургутского района – директор департамента жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района

Вера

Борисовна Замиралова

начальник отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи департамента жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района

Филиппов

Артём Владимирович

начальник управления по информатизации и сетевым ресурсам администрации Сургутского района

Студия в Ханты-Мансийском районе

Подкорытов

Вячеслав Викторович

заместитель директора Департамента строительства, архитектуры и ЖКХ Ханты-Мансийского района

Новицкий

Вадим Олегович

начальник управления по информационным технологиям администрации Ханты-Мансийского района

Попков

Андрей Александрович

заместитель начальника управления по информационным технологиям администрации Ханты-Мансийского района

Воронцов

Дмитрий Николаевич

руководитель муниципального казенного учреждения Ханты-Мансийского района «Управление технического обеспечения»

Сагиров

Рашид Минсагитович

начальник Единой диспетчерской службы

Опубликовано: 01.06.2020        Обновлено: 01.06.2020 17:50