Повестка

автономного округа – Югры

_______________ П.И.Ципорин

ПОВЕСТКА

заседания межведомственной рабочей группы при

Департаменте информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по обеспечению реализации прав инвалидов на поиск, получение и распространение информации и доступность информационно-коммуникационных технологий и систем

Дата проведения:         24 декабря 2019 год

Начало заседания:        15:00

Место проведения:       ул. Мира, д.151, каб. 309

Вступительное слово

Ципорин Павел Игоревич – директор Департамента информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

1. Об изменении состава межведомственной рабочей группы.

Докладчик:

2. О создании условий для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам связи, расположенным на территории автономного округа, операторами связи (в соответствии со статьей 16 Федерального закона от 01.12.2014 № 419-ФЗ).

Докладчик:

Ковтун Елена Викторовна – начальник отдела развития связи и телерадиовещания Департамента информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Представители компаний-операторов связи.

3. О создании на официальных сайтах предприятий и организаций в сфере связи версий для слабовидящих

Докладчик:

4. О популяризации информационных систем, направленных на обеспечение самостоятельного образа жизни инвалидов среди жителей региона.

Докладчик:

Панасова Елена Анатольевна – начальник отдела организации реабилитации и интеграции инвалидов Управления социальной поддержки и помощи

5. О размещении и актуализации в Публичном уровне Территориальной информационной системы Югры (ТИС Югры) информации о доступности организаций, зданий для маломобильных групп населения.

Докладчик:

Тимербулатов Фанис Тагирович – начальник отдела межведомственных информационных систем Департамента информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

6. Об исполнении принятых межведомственной рабочей группой решений

Докладчик:

Радужан Антон Александрович – начальник управления развития цифровых технологий Департамента информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

7. Обсуждение и утверждение плана работы рабочей группы на 2020 год.

Опубликовано: 30.12.2019        Обновлено: 30.12.2019 16:42