Повестка

автономного округа – Югры

_______________ П.И.Ципорин

ПОВЕСТКА

заседания межведомственной рабочей группы при Департаменте информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по обеспечению реализации прав инвалидов на поиск, получение и распространение информации и доступность информационно-коммуникационных технологий и систем

Дата проведения:         20 декабря 2018 года

Начало заседания:        14.30 часов

Место проведения:       ул. Мира, д.151, каб. 309

Вступительное слово

Михайлов Владимир Александрович – заместитель директора Департамента информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

1. Об изменении состава рабочей группы.

Докладчик:

2. О создании условий для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам связи, расположенным на территории автономного округа, операторами связи (в соответствии со статьей 16 Федерального закона от 01.12.2014 № 419-ФЗ).

Докладчик:

Шадрин Александр Николаевич – начальник Управления развития цифровой инфраструктуры Департамента информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Содокладчики:

Представители компаний-операторов связи.

3. О создании на официальных сайтах предприятий и организаций в сфере связи версий для слабовидящих

Докладчик:

Кочнев Кирилл Михайлович – консультант отдел развития связи и телерадиовещания Департамента информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

4. О размещении и актуализации в Публичном уровне Территориальной информационной системы Югры (ТИС Югры) информации о доступности организаций, зданий для маломобильных групп населения.

Докладчик:

Вильд Наталья Геннадьевна – консультант отдела методологии цифрового развития Департамента информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

5. О доступности единого официального сайта государственных органов автономного округа и сайтов органов власти, входящих в его структуру для слабовидящих граждан, использующих в своей работе скринридеры.

Докладчик:

Феоктистова Екатерина Анатольевна – консультант отдела информационно-аналитической деятельности Департамента информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

6. Об исполнении принятых межведомственной рабочей группой решений

Докладчики:

Кочнев Кирилл Михайлович – консультант отдела развития связи и телерадиовещания Департамента информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, секретарь межведомственной рабочей группы.

8. Обсуждение и утверждение плана работы рабочей группы на 2019 год.

Опубликовано: 27.12.2018        Обновлено: 27.12.2018 18:15