Вопрос № 2 Шувалов В.Н.

Докладчик: Шувалов В.Н.

О переходе на цифровое телевещание в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Об организации подомовых обходов с целью выявления количества граждан, нуждающихся в приобретении оборудования по приему цифрового сигнала.

О привлечении волонтеров для информирования населения Ханты-Мансийского автономного округа Югры при переходе на цифровое телерадиовещание.

Привлечено 20 волонтеров, все волонтеры прошли обучение. Волонтеры участвуют в информационно-разъяснительной работе с ветеранами и пенсионерами в помещениях территориальных общественных самоуправлений. Выполнены три выезда в квартиры граждан из числа льготных категорий для подключения и настройки оборудования для приема цифрового эфирного вещания.

О работе с управляющими компаниями по восстановлению систем коллективного приема телевидения.

Департаментом городского хозяйства проводились совещания с управляющими компаниями города Сургута, по результатам совещания, управляющими компаниями проведена работа по мониторингу СКПТ в многоквартирных дамах. По результатам мониторинга 100% СКПТ в многоквартирных дамах в рабочем состоянии и не требуют восстановления.

Об организации работы по переходу на цифровое телевидение в населенных пунктах автономного округа, вне зоны цифрового эфирного телевещания.

100% домохозяйств находятся в зоне приема цифрового эфирного телевещания.

О работе с жителями, относящимся к льготной категории граждан по вопросу обеспечения оборудованием по приему цифрового сигнала.

Специалистами БУ ХМАО-Югры «Сургутский комплексный центр социального обслуживания населения» выполнен подомовой обход 3710 граждан из числа льготных категорий. Также были разосланы информационные письма о возможности воспользоваться льготой на приобретение оборудования для приема ЦТВ. Гражданам предоставлены контактные телефоны социальной службы для вызова волонтеров, центра выплат для получения консультации по получению выплаты на приобретения оборудования ЦТВ, номер горячей линии технической поддержки в городе Сургуте.

Об организации работы горячей линии на базе муниципальных образований.

Для организации взаимодействия с горячей линией на базе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры предоставлены телефоны и адреса электронной почты ответственных лиц в городе Сургуте.

О проведении информационно – разъяснительной компании.

В рамках информационно-разъяснительной работы о переходе на цифровое эфирное телевещание регулярно публикуются материалы в социальных сетях и на официальном портале Администрации города. С ноября 2018 года информация о переходе на ЦТВ размещается на обратной стороне квитанции за услуги ЖКХ. Размещаются листовки на информационных стендах в помещениях МФЦ города Сургута. Выходят рекламные сюжеты на местных радиостанциях и телеканалах. Материалы публикуются в газетах города. Транслируются видеоролики на информационных экранах в административных зданиях Администрации города Сургута, кинотеатрах и остановочных павильонах, оборудованных информационными экранами. Информационные материалы распространяются в учреждениях здравоохранения города, крупнейших торгово-развлекательных центрах, среди работников градообразующих предприятий города. Проводится информационно-разъяснительная работа с ветеранами и пенсионерами в помещениях территориальных общественных самоуправлений.

О проведении дополнительных мероприятий в праздничные дни по вручению оборудования по приему ЦТВ в качестве спонсорской помощи ветеранам ВОВ, труженикам тыла, многодетным семьям, малоимущим и др. льготным категориям граждан.

Прорабатывается вопрос о привлечение спонсоров для организации мероприятий в праздничные дни по вручению оборудования по приему ЦТВ в качестве спонсорской помощи ветеранам ВОВ, труженикам тыла, многодетным семьям, малоимущим и др. льготным категориям граждан.

Опубликовано: 29.04.2019        Обновлено: 29.04.2019 09:55