В целях подведения итогов деятельности Департамента информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, итогов развития информатизации в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре за 2020 год и уточнения планов реализации мероприятий в сфере информационных технологий на 2021 год, руководствуясь пунктом 7.8 раздела II Положения о Департаменте информационных технологий и цифрового развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, утвержденного постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 22 июля 2010 года № 138, п р и к а з ы в а ю:

1. Провести 1 марта 2021 года в г. Ханты-Мансийске коллегию (далее – коллегия) в онлайн формате.

2. Утвердить прилагаемый план по подготовке и проведению коллегии (далее – план).

3. Руководителям бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной центр информационно-коммуникационных технологий», автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий»:

принять участие в подготовке к коллегии в соответствии с планом;

обеспечить представление докладов о результатах деятельности учреждений, достигнутых в 2020 году и планах на 2021 год.

Директор Департамента                                                          П.И.Ципорин

к приказу Департамента информационных

технологий и цифрового развития

Ханты-Мансийского

автономного округа – Югры

№22 от 10 февраля 2021 г.

План по подготовке и проведению коллегии

Содержание мероприятия

исполнения

Ответственные и исполнители

1

2

3

4

1

Предложения по темам докладов в программу коллегии

до 15 февраля

Тарасенко О.С.

2

Подготовка программы коллегии

Акст А.А.

3

Подготовка и организация отправки информационных писем главам городских округов и муниципальных районов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее по тексту таблицы – автономный округ), председателям представительных органов городских округов, муниципальных районов, территориальным федеральным органам власти, органам государственной власти автономного округа, иным организациям

Акст А.А.

Белоногова Е.С.

4

Подготовка и размещение информации о коллегии (в том числе организация электронной регистрации), ее проведении и результатах на сайте www.depit.admhmao.ru

в течение февраля-марта 2021 года

5

Подготовка материалов для доклада директора Департамента по итогам деятельности Депинформтехнологий Югры за 2020 год и о планах деятельности на 2021 год

Воронцов И.С.

Тарасенко О.С.

6

Подготовка презентационных материалов для доклада директора Департамента на основании материалов, представленных в соответствии с пунктом 5 плана

до 26 февраля

Воронцов И.С.

7

Организация работы со средствами массовой информации для освещения коллегии (приглашение, пресс-релизы)

в течение февраля

Кузнецова Е.И.

8

Формирование списка участников коллегии

до 26 февраля

Белоногова Е.С.

9

Техническое сопровождение коллегии, в том числе организация сопровождения презентаций, выступлений, видеоконференцсвязи, организация записи выступлений, дискуссий

Шадрин А.Н.

Перевертайло С.Е. Мельников А.В.

10

Подготовка предложений и справочных материалов для формирования резолюции коллегии

до 12 марта 2021 года

11