Распоряжение Губернатора автономного округа  от 22.02.2014 № 102-рг "О персональной ответственности за состояние антикоррупционной работы в органах государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, а также организаци1й в отношении которых Ханты-Мансийский автономный округ – Югра выступает единственным учредителем"

ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

от 22 февраля 2014 г. N 102-рг

О ПЕРСОНАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СОСТОЯНИЕ

АНТИКОРРУПЦИОННОЙ РАБОТЫ В ОРГАНАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ,

А ТАКЖЕ ОРГАНИЗАЦИЯХ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ

АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА ВЫСТУПАЕТ ЕДИНСТВЕННЫМ УЧРЕДИТЕЛЕМ

Список изменяющих документов

(в ред. распоряжения Губернатора ХМАО - Югры от 16.02.2017 N 34-рг)

В соответствии с пунктом 1.2.2 Плана противодействия коррупции в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре на 2014 - 2015 годы, утвержденного распоряжением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 30 января 2014 года N 45-рг, в целях выполнения пункта 8 перечня поручений Президента Российской Федерации от 14 ноября 2013 года N Пр-2689 по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции 30 октября 2013 года:

1. Установить, что персональная ответственность за состояние антикоррупционной работы возлагается в части обеспечения:

полного и своевременного принятия мер и проведения мероприятий по противодействию коррупции в органах государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, организациях, в отношении которых Ханты-Мансийский автономный округ - Югра выступает единственным учредителем - на руководителей органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, организаций, в отношении которых Ханты-Мансийский автономный округ - Югра выступает единственным учредителем;

ознакомления с нормативными правовыми актами в сфере противодействия коррупции и проведения регулярной работы по разъяснению требований антикоррупционного законодательства с гражданскими служащими (сотрудниками) возглавляемого структурного подразделения - на руководителей структурных подразделений органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, организаций, в отношении которых Ханты-Мансийский автономный округ - Югра выступает единственным учредителем;

выполнения плана работы подразделений (специалистов) кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений - на должностных лиц органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, организаций, в отношении которых Ханты-Мансийский автономный округ - Югра выступает единственным учредителем, ответственных за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

2. Утвердить прилагаемый перечень должностных лиц, на которых возлагается персональная ответственность за состояние антикоррупционной работы в органах государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, организациях, в отношении которых Ханты-Мансийский автономный округ - Югра выступает единственным учредителем (далее - Перечень).

3. Руководителям органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, организаций, в отношении которых Ханты-Мансийский автономный округ - Югра выступает единственным учредителем, издать правовые акты о персональной ответственности за состояние антикоррупционной работы и внести соответствующую норму в должностные регламенты гражданских служащих (трудовые договоры должностных лиц), замещающих должности, включенные в Перечень согласно приложению к настоящему распоряжению.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры принять соответствующие правовые акты.

Ханты-Мансийского

автономного округа - Югры

Н.В.КОМАРОВА

к распоряжению Губернатора